Детская программа фестиваля современного искусства ГогольFest

Полное расписание на каждый день

Сегодня открывается VIII Международный фестиваль современного искусства ГогольFest 2015. На протяжении 11 дней события на 14 локациях на ВДНХ будут представлены все направления современного искусства: театр, кино, музыка, визуальное искусство, танец, литература, эко-арт, а также детская программа (11 павильон). Причем, программа для детей будет не менее насыщенной и интересной, чем программа для взрослых. 

17 сентября

18.30 — Спектакль «Сни під сосною». Спектакль создан по детским стихотворениям Даши Бондаревой. Участвуют: бывшая участница ДахаБраха Александра Клейнис и Богдана Волынец, актрисы Марина Бирюкова-Стефанюк и Ольга Волынец.

18.30 — Музыкальный мастер-класс от школы искусств «СОЛОМРІЯ».

19.30 — Показ фильмов проекта «Открывай Украину».

18 сентября

15.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Тотем».

16.00 — Показ анимационных фильмов студии «Борисфен».

17.00 — «Сказки на ночь».  Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки.

17.00 — «Воображение сбегает из тюрьмы». Программа проективных методик, которые помогают ребенку открыть свои способности и демонстрируют уровень адаптации ребенка в социуме.

18.00  — «American Music Academy и современная музыка» — мастер-класс от  композитора Vlad DeBriansky, основателя American Music Academy.

18.00  — «Подростковый возраст: основные сложности и пути преодоления проблем». Программа для родителей с психологом Мариной Тарасюк.

18.00 — Мастер-класс от анимационной студии «Волшебный фонарь» и показ мультфильмов, созданных детьми по своим сценариям.

19 сентября

11.00 — Мастер-класс «Глина: форма и звук»

11.00 — Спектакль для детей до 3 лет «Мозаика» (13 павильон — Хореография)

11.00  — Концерт ансамбля Виксниных

11.00 — Как говорить с детьми об искусстве. Программа для детей и родителей с Софией Рябчук (проект «Видавництва Старого Лева»).

12.00 — Театрализованная экскурсия-приключение «Затерянные во времени» (по отдельному маршруту от Софии Киевской)

12.00 — Презентация новой программы для детских садов «Дошкольникам — образование для устойчивого развития» от международного образовательного проекта

12.00 — Современный арт для детей «Я, ты, пространство» с арт-психологом Валерией Лазаренко (Пинчук Арт Центр)

12.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Тотем»

12.00 — «Свет и ты». Лабораторная работа

13.00 — Мастер-класс по импровизации для детей и подростков от детской театральной студии «Черный квадрат»

13.00 — «Как говорить с детьми о войне» (Видавництво Старого Льва)

13.30 — Кинопоказ «Сними, как Мельес» от Children KinoFest (6 павильон — Кинотеатр)

13.30 — Встреча для детей 4-6 лет «Дарить радость»

14.00 — Презентация книги Галины Манив «Квартирия» (издательство «Фонтан сказок»)

14.00Встреча для детей 7-12 лет «Как сделать Землю счастливой» (в рамках программы «Уроки устойчивого развития»)

14.30 — Лекция-практикум для родителей «Как рисовать с детьми»

14.30 — «СоВРЕМенное в искусство» с арт-психологом Валерией Лазаренко

15.00 — Мастер-класс для детей от 8 лет от Академии неклассической музыки «Nota Bene»

16.00 — Мастер-класс по рисованию «Акварельные тучки»

16.00Вечер англоязычной детской литературы от языковой школы Helen Doron

16.00 — Мастер-класс анимационной студии «Волшебный фонарь» ч.2

16.30Презентация школы искусств «Соломрия»

16.45 — Лекция для родителей «Дети актеры. Тайны кастинга» с Аллой Самойленко

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

17.00 — Тренинг «Куда делся мой волшебный остров?»

18.00 — Спектакль «Создание мира» (для детей 5-10 лет) от литовского театра «Dansema» (13 павильон — Хореография. Вход — 30 грн.)

20 сентября 2015

11.00 — Мастер-класс от кота Инжира «Нарисуй себе пушистого друга»

11.30 — Мастер-класс по песочной анимации от студии «Игра света»

12.00 — Кинопоказы от Children KinoFest (6 павильон — Кинотеатр)

12:00 — «Як тебе не любити, Києве мій!» — прогулки любимым городом для гостей фестиваля: «Знания, преодолевающие изломы веков» (по ВДНХ)

12.00 — Музыкальное представление «Алиса в Стране Чудес»

12.00 — «Свет и ты». Лабораторная работа по живописи

12.00 — «Большая перемена» — сказки, стихи, интересные школьные истории

13.00 — Презентация книги Оксаны Куценко «Печеные яблоки» (издательство «Фонтан сказок»)

13.30 — Фестиваль танцевальной импровизации

13.30 — Премьера фильма «Нос» от киношколы «ГогольFest-2015» (6 павильон — Кинотеатр)

inside

14.00 — Презентация новой книги «Порох из драконьих костей». Дискуссия «Где проходит граница между подростковыми и взрослыми темами в литературе?». Встреча с писателем Владимиром Ареневым.

14.00 — Магическое шоу для детей

15.00 — Мастер-класс «Тайны древних книг»

15.00 — Литературно-художественный мастер-класс «Теплые мамины сказки» от художника Оксаны Грек и писательницы Татьяны Череп-Пероганыч.

15.00 — Программа с арт-психологом «Чувствую, думаю, вспоминаю: психология художественного произведения»

16.00 — «Попытка озвучивания проблем особенных людей» (литература для подростков). Спикеры: Дзвинка Матияш, Катерина Лукинишина (Видавництво Старого Льва)

16.00 — Мастер-класс по рисованию «Акварельные облака»

16.30 — Мастер-класс от школы искусств «СОЛОМРИЯ»

16.30 — Мастер-класс по кукольной мультипликации от анимационной студии «Борисфен»

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

18.00 — Вечер магии. Гадания для родителей по книге Издрыка, магический «Тыквенный год» — оживающие рисунки, мастер-класс по раскраске дракона из «Зачарованного леса»

21 сентября 2015

15.00 — Творческое занятие для детей с особыми потребностями «Учимся у природы. Цвет и форма рыб»

15.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Тотем»

15.00 — Мастер-класс «American Music Academy и современная музыка»

15.00 — Творческая программа для особенных деток (Слабослышащие)

16.00 — Открытые публичные мастер-классы специалистов Music Arts Academy для всех желающих

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

18.00 — Кукольное представление «Лысый лев» (по сказке Спайка Миллигана)

18.00 — Презентация авторского курса по истории Европейской музыки преподавателя Music Arts Academy Анны Ставиченко

19.00 — Ретро-просмотр. Короткометражный фильм «Двое»

22 сентября

15.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Тотем»

15.00 — Мастер-класс по пластилиновой анимации от режиссера Татьяны Полянской

15.00-17.00 — Творческая программа для особенных деток. Спецкино, спецхореография, спецтеатр

16.00 — Открытые публичные мастер-классы специалистов Music Arts Academy для всех желающих

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

18.00 — Театральная мафия для детей от 10 лет. Каждый сможет примерить на себя любой образ и сыграть непредсказуемый сценарий. 2 часа игры + обсуждение

18.00 — Дискуссия для родителей «Что нужно делать во время воспитания ребенка, чтобы избежать проблем с нарко- и алкозависимостью в будущем»

19.00 — Показ анимации от студии «Новаторфильм». Серии «Моя країна — Україна»

23 сентября

15.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Тотем»

15.00 — Мастерская «ЭКО игрушка»

16.00 — Презентация детской киношколы ГОГОЛЬФЕСТ, просмотр созданного детьми фильма «НОС»

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

17.00 — Концерт учеников Music Art Academy «Дети играют любимое»

18.00 — Мастер-класс по предметной анимации

19.00 — Презентация проекта «Агенти змін»

19.00 — Как говорить с детьми про искусство. Встреча с Софией Рябчук

24 сентября

15.00 — Концерт учеников Киевской ДМШ №3 имени В. С. Косенко

15.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Totem»

16.00 — Спектакль «У самого синего моря», театр «Сорванцы» (г.Харьков)

16.00 — Мастер-класс по развитию критического мышления учеников. Авторы программы и пособий «Основы критического мышления» Елена Пометун, И.Сущенко, И.Баранов.

17.00 — Мюзикл «Кошки» от театра детского мюзикла «ОКей!»

17.00 — «Сказки на ночь» Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

18.00 — Спектакль «Маленький принц», детская театральная студия «Черный квадрат»

19.00 — «Чучело». Моноспектакль и дискуссия

10624867_10153649336143556_801514138937641385_n

25 сентября

13.30 — Показ полнометражного украинского мультфильма «Бабай»

15.00 — Спектакль «Похороните меня за плинтусом» от детской студии «Черный квадрат»

15.30 — Презентация проекта «Kids From Jazz», встреча с учителями музыки

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

17.00 — Хореографический проект «Война и мир глазами детей»

18.00 — «Мультляндия»

18.00 — Детский спектакль «Нилка и Вилка» (17 павильон — Театральная малая сцена. Вход — 200 грн. для взрослых, 100 грн. для детей)

18.30 — Мультфильмы от Одесской анимационной студии

26 сентября

11.00 — «Экспериментальные украшения». Художница Лилия Мороз вместе с детьми будет рисовать эскизы удивительных украшений

11.00 — Презентация книги Оксаны Кротюк «От би мені коника»

11.30 — Фестиваль песочной анимации «Песочное сияние»

12.00 — Лаборатория драматургии для детей и подростков. Презентация, читки, обсуждения

12.00 — «Як тебе не любити, Києве мій». Театрализованная прогулка-приключение «Затерянные во времени» (по маршруту от Софиевской площади)

12.00 — Концерт лауреатов Международного фестиваля «Каштановый рояль» 

12.00 — Магическое шоу для детей и взрослых

12.00 — Лабораторная работа по живописи «Свет и ты»

12.00 — Мастер-класс по изготовлению игрушечных лошадок

13.00 — Как помочь ребенку войти в мир музыки. Директор фестиваля «Каштановый рояль», преподаватель института музыки им. Глиера, Елена Бондаренко

13.00 — Вечер сказок, «звездные» чтения в рамках «Гаражной распродажи» (13 павильон — Хореография)

14.00 — Медиа-презентация «Как мы книгу рисовали»

14.00 — Танцевальные импровизации

14.30 — «Детские рисунки взрослыми руками»

15.00 — Встреча с детской писательницей Виталией Савченко

15.00 — Лекция искусствоведов под патронатом Пиано-салона C.Bechstein (Вход — 100 грн.)

16.00 — Мастер-класс «Вытынанки»

16.00 — «Круг друзей». Творческая встреча с десятью детскими писателями (лауреатами Международного литературного конкурса «Коронация слова»)

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

17.00 — Программа тренингов на развитие фантазии «Воображение хочет есть «Я детектив»

18.00 — Показ мультфильма «Бабай»

f_12496013741414777185

27 сентября

11.00 — «Танцуем семьей»

11.00 — Лаборатория Драматургии для детей и подростков. Презентация, читки, обсуждения

11.00 — Презентация приключенческого журнала для детей «Крылатые»

12.00 — «Почитай мне, папа!» для дошкольников и их пап. Творческая встреча детской писательницы Ларисы Ницой (лауреата Международного литературного конкурса «Коронация слова»)

12.00 — Мастер-класс от Музея книги и книгопечатания «Арт Книга»

13.00 — Мастер-класс от Музея Книги и книгопечатания «Скрипторий»

13.00 — Мастер-класс Юлии Стаховской, иллюстратора книги Сергея Ухачевского «Сказка старого мельника»

13.00 — Мастер-класс по анимации от студии «Борисфен»

13.00 — «Як тебе не любити, Києве мій». Прогулки для гостей фестиваля по ВДНХ

14.00 — «Спектакль без актеров». Игра-презентация от автора детских книг

14.00 — Мастер-класс по абстракции «Внутренний ветер»

14.30 — Концерт-спектакль «Карнавал Животных»

15.00 — Презентация книги Татьяны Винник «Эхо нашего дома»

15.00 — Детский спектакль «Нилка и Вилка» (17 павильон — Театральная малая сцена. Вход платный — 200 грн. для взрослых, 100 грн. для детей)

15.30 — Презентация информационных ресурсов, актуальных мероприятий и направлений работы Государственной библиотеки Украины для юношества

16.00 — Мастер-класс по абстракции «Внутренний ветер»

16.00 — Мастер-класс «Как смастерить автомобиль». Строительство автомобилей из картона

16.00 — Мастер-класс «Как смастерить самолет». Авиамоделирование планеров по мотивам книги «Как смастерить самолет»

16.00 — Выступление школы маршевых барабанов «ArtDrums»

16.30 — Спектакль «Записки сумасшедшего» Н.Гоголя. Детский образцовый театр юного актера «FantaziaNew»

17.00 — Тренинг по развитию фантазии «Воображение хочет есть «Путешествуем во времени»

17. 00 — «Сказки на ночь» Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

18.00 — Мастер-класс «Как смастерить автомобиль». Строительство автомобилей из картона

18.30 — Флешмоб по экстремальному чтению ReadInExtreme. Тема: Любимые сказки

Комментарии

Мы в Facebook