Тренды свиданий и отношений в 2022 году: прогноз от сервиса знакомств Bumble

10.01.2022

Эксперты сервиса для знакомств Bumble сделали прогноз о трендах на свидания в 2022 году. Они уверены, что в этом году появится тренд на dry dating («сухие свидания»), то есть тренд на отказ употребления алкоголя во время свидания для того, чтобы сохранять ясность мышления, пишет издание Hypebae.

Также в сервисе сообщили, что 54% ​​одиноких людей стали внимательнее относиться к тому, как и с кем они встречаются. Именно это и повлияло на их привычки к употреблению алкоголя. Интересно, что изменение в отношении к алкоголю на свиданиях приходило медленно и постепенно.

В итоге 34% пользователей Bumble сообщили, что теперь более вероятно пойдут на «сухое свидание», чем до пандемии Covid-19.

Так, тренд на «сухие свидания» однозначно сделает их удачнее, но при этом не такими яркими и интересными. По мнению профессорки психологии Эбби Голдштейн, люди начнут назначать встречу на тот день и время, в которые не так часто употребляют алкоголь. То есть вечером после работы или днем в выходные. Также Bumble прогнозируют, что в 2022 году одинокие люди будут открыты к знакомствам с разными людьми, но не будут спешить, наслаждаясь временем с собой.