WoMо-поляна на фестивале «В поисках Made in Ukraine»: День второй

Фотоотчет

29.06.2015

Второй день фестиваля «В поисках Made in Ukraine» позади и выдался он не менее интересным, чем первый. Чем же удивляла гостей наша детская WoMo-зона в День Конституции?

С самого утра WoMo приглашал юных посетителей фестиваля и их родителей на увлекательную прогулку с «Боброквест» по Подолу, где они узнали секреты и тайны, казалось бы, таких знакомых мест и уголоков Киева.

На нашей полянке было просто не протолкнуться от желающих получить удивительный рисунок, сделанный с помощью техники эбру. Мастер Ангелина Золотая вместе с маленькими гостями фестиваля несколько часов подряд творила настоящее волшебство — картинки, нарисованные на воде.

Возле детского домика с конструктором от cтудии «Винахідник» резвилась ребятня с украинскими флагами на щеках, а еще «бабочки», «котики», «бэтмены». В сказочных героев детвора превращалась с помощью детской парикмахерской «Симпа», здесь же мастерицы-кудесницы плели гостям самые разные прически-косички.

Также каждый желающий мог получить картинку, нарисованную вместе с роботом-Пикассо или художником арт-студии «Ліхтарик», проверить свою сообразительность благодаря головоломкам от «Экспериментаниума» и своими руками сделать из кусочков шерсти спящего лисенка. Технике сухого валяния их обучали мастера из Гипермаркета рукоделия.

Ну а пока малыши были заняты на нашей полянке, родители могли познакомиться с продукцией 180 украинских производителей.

Мы благодарим всех, кто принял участие в работе нашей полянки и подарил этот незабываемый праздник всем нашим юным гостям.

Фото: Денис Овсяников и Татьяна Довгань