Число погибших в Италии в результате эпидемии коронавируса в настоящее время достигло 3 405, что превышает 3245 случаев смерти от коронавируса в Китае.
На данный момент положение в стране критическое, медики пытаются спасти людей, но в больницах уже нет свободных мест.
Ранее премьер-министр Джузеппе Конте заявил, что въезд в страну закрыт до 3 апреля. В четверг было объявлено, что границы будут по-прежнему закрыты, но теперь без указания точной даты.
Жители страны могут выходить из дома только в случаях крайней необходимости. Например, чтобы купить еду или лекарства.
На сегодняшний день полиция уже оштрафовала 43 000 человек за нарушение новых правил.
Свежие новости
- Беременным стоит подождать с вакцинацией от COVID-19: говорит ВОЗ
- 74 человека погибли в Украине от домашнего насилия: в 2020 году
- Генсекретарем Парламентской ассамблеи Совета Европы впервые стала женщина
- Смена школы – важный этап в жизни как родителя, так и ребенка. Школа КМДШ приглашает на обучение
- Британский журнал Glamour посвятил диджитал-обложку любви к себе
Новости на главной
Аттилио Фонтана, губернатор Ломбардии, заявил: «Скоро мы не сможем назвать точное количество больных коронавирусом». Их количество постоянно растет. Он попросил жителей Италии оставаться дома.
В данный момент сотрудники морга при местных больницах пытаются справиться с ситуацией, в Бергамо редакция ежедневной газеты сообщила о колонне военных грузовиков, используемых для перевозки гробов к местам кремации.
Выступая в Financial Times, премьер-министр Италии призвал лидеров ЕС открыть фонд спасения на сумму 500 миллиардов евро. По его словам, открытие кредитных линий ESM для всех государств-членов позволит бороться с последствиями эпидемия Covid-19.