Детская программа фестиваля современного искусства ГогольFest

Полное расписание на каждый день

Свежее:
В разгар локдауна штурмуют Буковель: цены на курорте шокируют украинцев

Сегодня открывается VIII Международный фестиваль современного искусства ГогольFest 2015. На протяжении 11 дней события на 14 локациях на ВДНХ будут представлены все направления современного искусства: театр, кино, музыка, визуальное искусство, танец, литература, эко-арт, а также детская программа (11 павильон). Причем, программа для детей будет не менее насыщенной и интересной, чем программа для взрослых. 

17 сентября

18.30 — Спектакль «Сни під сосною». Спектакль создан по детским стихотворениям Даши Бондаревой. Участвуют: бывшая участница ДахаБраха Александра Клейнис и Богдана Волынец, актрисы Марина Бирюкова-Стефанюк и Ольга Волынец.

18.30 — Музыкальный мастер-класс от школы искусств «СОЛОМРІЯ».

19.30 — Показ фильмов проекта «Открывай Украину».

18 сентября

15.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Тотем».

16.00 — Показ анимационных фильмов студии «Борисфен».

17.00 — «Сказки на ночь».  Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки.

17.00 — «Воображение сбегает из тюрьмы». Программа проективных методик, которые помогают ребенку открыть свои способности и демонстрируют уровень адаптации ребенка в социуме.

18.00  — «American Music Academy и современная музыка» — мастер-класс от  композитора Vlad DeBriansky, основателя American Music Academy.

18.00  — «Подростковый возраст: основные сложности и пути преодоления проблем». Программа для родителей с психологом Мариной Тарасюк.

18.00 — Мастер-класс от анимационной студии «Волшебный фонарь» и показ мультфильмов, созданных детьми по своим сценариям.

19 сентября

11.00 — Мастер-класс «Глина: форма и звук»

11.00 — Спектакль для детей до 3 лет «Мозаика» (13 павильон — Хореография)

11.00  — Концерт ансамбля Виксниных

11.00 — Как говорить с детьми об искусстве. Программа для детей и родителей с Софией Рябчук (проект «Видавництва Старого Лева»).

12.00 — Театрализованная экскурсия-приключение «Затерянные во времени» (по отдельному маршруту от Софии Киевской)

12.00 — Презентация новой программы для детских садов «Дошкольникам — образование для устойчивого развития» от международного образовательного проекта

12.00 — Современный арт для детей «Я, ты, пространство» с арт-психологом Валерией Лазаренко (Пинчук Арт Центр)

12.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Тотем»

12.00 — «Свет и ты». Лабораторная работа

13.00 — Мастер-класс по импровизации для детей и подростков от детской театральной студии «Черный квадрат»

13.00 — «Как говорить с детьми о войне» (Видавництво Старого Льва)

13.30 — Кинопоказ «Сними, как Мельес» от Children KinoFest (6 павильон — Кинотеатр)

13.30 — Встреча для детей 4-6 лет «Дарить радость»

14.00 — Презентация книги Галины Манив «Квартирия» (издательство «Фонтан сказок»)

14.00Встреча для детей 7-12 лет «Как сделать Землю счастливой» (в рамках программы «Уроки устойчивого развития»)

14.30 — Лекция-практикум для родителей «Как рисовать с детьми»

14.30 — «СоВРЕМенное в искусство» с арт-психологом Валерией Лазаренко

15.00 — Мастер-класс для детей от 8 лет от Академии неклассической музыки «Nota Bene»

16.00 — Мастер-класс по рисованию «Акварельные тучки»

16.00Вечер англоязычной детской литературы от языковой школы Helen Doron

16.00 — Мастер-класс анимационной студии «Волшебный фонарь» ч.2

16.30Презентация школы искусств «Соломрия»

16.45 — Лекция для родителей «Дети актеры. Тайны кастинга» с Аллой Самойленко

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

17.00 — Тренинг «Куда делся мой волшебный остров?»

18.00 — Спектакль «Создание мира» (для детей 5-10 лет) от литовского театра «Dansema» (13 павильон — Хореография. Вход — 30 грн.)

20 сентября 2015

11.00 — Мастер-класс от кота Инжира «Нарисуй себе пушистого друга»

11.30 — Мастер-класс по песочной анимации от студии «Игра света»

12.00 — Кинопоказы от Children KinoFest (6 павильон — Кинотеатр)

12:00 — «Як тебе не любити, Києве мій!» — прогулки любимым городом для гостей фестиваля: «Знания, преодолевающие изломы веков» (по ВДНХ)

12.00 — Музыкальное представление «Алиса в Стране Чудес»

12.00 — «Свет и ты». Лабораторная работа по живописи

12.00 — «Большая перемена» — сказки, стихи, интересные школьные истории

13.00 — Презентация книги Оксаны Куценко «Печеные яблоки» (издательство «Фонтан сказок»)

13.30 — Фестиваль танцевальной импровизации

13.30 — Премьера фильма «Нос» от киношколы «ГогольFest-2015» (6 павильон — Кинотеатр)

inside

14.00 — Презентация новой книги «Порох из драконьих костей». Дискуссия «Где проходит граница между подростковыми и взрослыми темами в литературе?». Встреча с писателем Владимиром Ареневым.

14.00 — Магическое шоу для детей

15.00 — Мастер-класс «Тайны древних книг»

15.00 — Литературно-художественный мастер-класс «Теплые мамины сказки» от художника Оксаны Грек и писательницы Татьяны Череп-Пероганыч.

15.00 — Программа с арт-психологом «Чувствую, думаю, вспоминаю: психология художественного произведения»

16.00 — «Попытка озвучивания проблем особенных людей» (литература для подростков). Спикеры: Дзвинка Матияш, Катерина Лукинишина (Видавництво Старого Льва)

16.00 — Мастер-класс по рисованию «Акварельные облака»

16.30 — Мастер-класс от школы искусств «СОЛОМРИЯ»

16.30 — Мастер-класс по кукольной мультипликации от анимационной студии «Борисфен»

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

18.00 — Вечер магии. Гадания для родителей по книге Издрыка, магический «Тыквенный год» — оживающие рисунки, мастер-класс по раскраске дракона из «Зачарованного леса»

21 сентября 2015

15.00 — Творческое занятие для детей с особыми потребностями «Учимся у природы. Цвет и форма рыб»

15.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Тотем»

15.00 — Мастер-класс «American Music Academy и современная музыка»

15.00 — Творческая программа для особенных деток (Слабослышащие)

16.00 — Открытые публичные мастер-классы специалистов Music Arts Academy для всех желающих

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

18.00 — Кукольное представление «Лысый лев» (по сказке Спайка Миллигана)

18.00 — Презентация авторского курса по истории Европейской музыки преподавателя Music Arts Academy Анны Ставиченко

19.00 — Ретро-просмотр. Короткометражный фильм «Двое»

22 сентября

15.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Тотем»

15.00 — Мастер-класс по пластилиновой анимации от режиссера Татьяны Полянской

15.00-17.00 — Творческая программа для особенных деток. Спецкино, спецхореография, спецтеатр

16.00 — Открытые публичные мастер-классы специалистов Music Arts Academy для всех желающих

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

18.00 — Театральная мафия для детей от 10 лет. Каждый сможет примерить на себя любой образ и сыграть непредсказуемый сценарий. 2 часа игры + обсуждение

18.00 — Дискуссия для родителей «Что нужно делать во время воспитания ребенка, чтобы избежать проблем с нарко- и алкозависимостью в будущем»

19.00 — Показ анимации от студии «Новаторфильм». Серии «Моя країна — Україна»

23 сентября

15.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Тотем»

15.00 — Мастерская «ЭКО игрушка»

16.00 — Презентация детской киношколы ГОГОЛЬФЕСТ, просмотр созданного детьми фильма «НОС»

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

17.00 — Концерт учеников Music Art Academy «Дети играют любимое»

18.00 — Мастер-класс по предметной анимации

19.00 — Презентация проекта «Агенти змін»

19.00 — Как говорить с детьми про искусство. Встреча с Софией Рябчук

24 сентября

15.00 — Концерт учеников Киевской ДМШ №3 имени В. С. Косенко

15.00 — Мастер-класс школы современной хореографии «Totem»

16.00 — Спектакль «У самого синего моря», театр «Сорванцы» (г.Харьков)

16.00 — Мастер-класс по развитию критического мышления учеников. Авторы программы и пособий «Основы критического мышления» Елена Пометун, И.Сущенко, И.Баранов.

17.00 — Мюзикл «Кошки» от театра детского мюзикла «ОКей!»

17.00 — «Сказки на ночь» Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

18.00 — Спектакль «Маленький принц», детская театральная студия «Черный квадрат»

19.00 — «Чучело». Моноспектакль и дискуссия

10624867_10153649336143556_801514138937641385_n

25 сентября

13.30 — Показ полнометражного украинского мультфильма «Бабай»

15.00 — Спектакль «Похороните меня за плинтусом» от детской студии «Черный квадрат»

15.30 — Презентация проекта «Kids From Jazz», встреча с учителями музыки

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

17.00 — Хореографический проект «Война и мир глазами детей»

18.00 — «Мультляндия»

18.00 — Детский спектакль «Нилка и Вилка» (17 павильон — Театральная малая сцена. Вход — 200 грн. для взрослых, 100 грн. для детей)

18.30 — Мультфильмы от Одесской анимационной студии

26 сентября

11.00 — «Экспериментальные украшения». Художница Лилия Мороз вместе с детьми будет рисовать эскизы удивительных украшений

11.00 — Презентация книги Оксаны Кротюк «От би мені коника»

11.30 — Фестиваль песочной анимации «Песочное сияние»

12.00 — Лаборатория драматургии для детей и подростков. Презентация, читки, обсуждения

12.00 — «Як тебе не любити, Києве мій». Театрализованная прогулка-приключение «Затерянные во времени» (по маршруту от Софиевской площади)

12.00 — Концерт лауреатов Международного фестиваля «Каштановый рояль» 

12.00 — Магическое шоу для детей и взрослых

12.00 — Лабораторная работа по живописи «Свет и ты»

12.00 — Мастер-класс по изготовлению игрушечных лошадок

13.00 — Как помочь ребенку войти в мир музыки. Директор фестиваля «Каштановый рояль», преподаватель института музыки им. Глиера, Елена Бондаренко

13.00 — Вечер сказок, «звездные» чтения в рамках «Гаражной распродажи» (13 павильон — Хореография)

14.00 — Медиа-презентация «Как мы книгу рисовали»

14.00 — Танцевальные импровизации

14.30 — «Детские рисунки взрослыми руками»

15.00 — Встреча с детской писательницей Виталией Савченко

15.00 — Лекция искусствоведов под патронатом Пиано-салона C.Bechstein (Вход — 100 грн.)

16.00 — Мастер-класс «Вытынанки»

16.00 — «Круг друзей». Творческая встреча с десятью детскими писателями (лауреатами Международного литературного конкурса «Коронация слова»)

17.00 — «Сказки на ночь». Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

17.00 — Программа тренингов на развитие фантазии «Воображение хочет есть «Я детектив»

18.00 — Показ мультфильма «Бабай»

f_12496013741414777185

27 сентября

11.00 — «Танцуем семьей»

11.00 — Лаборатория Драматургии для детей и подростков. Презентация, читки, обсуждения

11.00 — Презентация приключенческого журнала для детей «Крылатые»

12.00 — «Почитай мне, папа!» для дошкольников и их пап. Творческая встреча детской писательницы Ларисы Ницой (лауреата Международного литературного конкурса «Коронация слова»)

12.00 — Мастер-класс от Музея книги и книгопечатания «Арт Книга»

13.00 — Мастер-класс от Музея Книги и книгопечатания «Скрипторий»

13.00 — Мастер-класс Юлии Стаховской, иллюстратора книги Сергея Ухачевского «Сказка старого мельника»

13.00 — Мастер-класс по анимации от студии «Борисфен»

13.00 — «Як тебе не любити, Києве мій». Прогулки для гостей фестиваля по ВДНХ

14.00 — «Спектакль без актеров». Игра-презентация от автора детских книг

14.00 — Мастер-класс по абстракции «Внутренний ветер»

14.30 — Концерт-спектакль «Карнавал Животных»

15.00 — Презентация книги Татьяны Винник «Эхо нашего дома»

15.00 — Детский спектакль «Нилка и Вилка» (17 павильон — Театральная малая сцена. Вход платный — 200 грн. для взрослых, 100 грн. для детей)

15.30 — Презентация информационных ресурсов, актуальных мероприятий и направлений работы Государственной библиотеки Украины для юношества

16.00 — Мастер-класс по абстракции «Внутренний ветер»

16.00 — Мастер-класс «Как смастерить автомобиль». Строительство автомобилей из картона

16.00 — Мастер-класс «Как смастерить самолет». Авиамоделирование планеров по мотивам книги «Как смастерить самолет»

16.00 — Выступление школы маршевых барабанов «ArtDrums»

16.30 — Спектакль «Записки сумасшедшего» Н.Гоголя. Детский образцовый театр юного актера «FantaziaNew»

17.00 — Тренинг по развитию фантазии «Воображение хочет есть «Путешествуем во времени»

17. 00 — «Сказки на ночь» Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

18.00 — Мастер-класс «Как смастерить автомобиль». Строительство автомобилей из картона

18.30 — Флешмоб по экстремальному чтению ReadInExtreme. Тема: Любимые сказки