Голливудский актер Шон Пенн приехал в Украину, чтобы снимать фильм

21.11.2021

Шон Пенн, голливудский актер с двумя «Оскарами» приехал в Украину снимать свой новый документальный фильм. В ходе поездки он уже посетил Приазовье, Донбасс и пообщался с украинскими военными. Об этом говорит пресс-служба Операции объединенных сил.

Также сообщается, что актер занимается съемками фильма об Украине и Донбассе, но пока что он лично не подтверждал своих мотивов поездки. Однако ТСН сообщает, что засняли, как Шон Пенн записывал интервью с ветеранами на Алее Героев Небесной Сотни. Во время поездки актер познакомился и пообщался с Леонидом Остальцевым, украинским ветераном войны на Донбассе, основателем пиццерии «Pizza Veterano», а также руководителем театра «ДАХ» Владом Троицким и репером OTOY.

Відомий американський кінорежисер та актор Шон Пенн, в рамках свого візиту, вперше відвідав Україну. В творчій співпраці з українською продюсерською групою володар двох «Оскарів» планує зняти документальний фільм про Україну. Основний задум — розповісти широкому загалу про події, які зараз відбуваються в нашій країні. Побачити на власні очі наслідки російської агресії Шон Пенн зміг відвідавши один з населених пунктів Приазов’я, який чи не найбільше відчув на собі всю силу «братської» любові прихильників кремлівської експансії. За час візиту режисер мав нагоду поспілкуватися з українськими військовослужбовцями, які сьогодні, в складі одного із підрозділів Збройних сил України, боронять українські землі та дають гідну відсіч ворогу. Дещо несподіваним для американської делегації стало те, що значний відсоток українських військовослужбовців — жінки, які не просто служать в лавах Збройних Сил України, а на рівні з усіма виконують бойові завдання та керують бойовими підрозділами безпосередньо на лінії зіткнення, — пишут в своих соцсеях ООС.

Также, по словам источников ВВС Украина, Шон Пенн рассказал о желании увидеть участников революции на Майдане, которые были в плену, и бывших курсантов, офицеров, которые пели гимн Украины в Севастополе. Кроме этого, он уже общался со служащими в Вооруженных силах Украины женщинами, признавшись, что не думал, что в украинских подразделениях столько женщин.