Gucci против токсичных стереотипов

22 января, 2020

Недавно прошел показ модного дома Gucci на Неделе мужской моды в Милане. Бренд использовал показ, как способ выразить свое мнение и заявить о позиции.

Темной коллекции стали — гендерная идентичность, маскулинность и феминность. В коллекции можно было увидеть одежду, у которой нет гендера (то есть она подходит всем) и футболку с надписью «Impotent/Impatient», которая уже стала очень популярной в интернете.

Модный дом таким образом указал на своё негативное отношение к токсичной маскулинности.

Токсичная маскулинность питает абьюз, насилие и сексизм. Она порождает одновременно агрессоров и жертв. Пора отказаться от патриархальных установок и униформы. Пришло время человека, свободного в самоидентификации, без социальных ограничений и стереотипов».

https://www.instagram.com/p/B7UQeU-JmGe/?utm_source=ig_web_copy_link

В этом году креативный директор Алессандро Микеле отмечает пять лет с тех пор как заступил на эту должность в модный дом Gucci и кардинально изменил стилистику модного дома.

Читай также: Первый приём принца Уильяма и Кейт Миддлтон в роскошном платье