Министр Японии решил уйти в декретный отпуск

22 января, 2020

В Японии у каждого мужчины есть право выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, однако, не каждый решается на этот шаг. Так, японский министр по охране окружающей среды Синдзиро Коидзуми решил показать пример своим согражданам и взять декретный отпуск.

Он стал первым мужчиной на подобной должности (как минимум) в стране, — рассказывает BBC.

Министр по охране окружающей среды с женой телеведущей Кристель Такигава собираются стать родителями уже в ближайшем месяце.

Сидзиро Коидзуми заявил, что на протяжении трех месяцев, он обязательно возьмет две недели декретного отпуска, но будет работать по видеосвязи.

Кроме того, он собирается принимать участие на важных мероприятиях и делать все, чтобы это решение не сказалось на его работе. Но и помогло ребенку.

Рішуча. Справжня. Небайдужа.

17 грудня 2025 року в Києві SHE Congress об’єднає власниць бізнесу, керівниць, медійних і культурних діячок, волонтерок. Під слоганом «Рішуча. Справжня. Небайдужа» учасниці поговорять про вибір, який формує майбутнє, команди та суспільство. На сцені SHE Congress кожна історія рішучості є важливою — про кроки в бізнесі й кар’єрі, освіті й комунікаціях, спорті й здоров’ї, благодійності та волонтерстві. І навіть про ті рішення, на які ще не наважилися — адже це теж частина шляху.

Забронюйте Вашу участь за найкращими умовами!

 

Читай также: Минобразования хочет сократить количество ВУЗов