МОН Украины: окончание учебного года в вузах будет происходить дистанционно

25 апреля, 2020

Высшие учебные заведения Украины закончат текущий учебный год дистанционно, если ситуация с пандемией коронавируса не изменится.

Таким образом, студентов ждет новшество – проведение экзаменов онлайн. Период проведения сессий при этом смещен не будет. Об этом «Радио Свобода» рассказала исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий.

Она заверила, что у ВУЗов были технические возможности для организации проведения зачетов, экзаменов и выпускных экзаменов дистанционно.

«Мы рекомендовали подойти организованно к окончанию учебного года и закончить его в сроки, которые были предусмотрены, организовать дистанционно сдачи экзаменов и сессии. Если будет изменена эпидемиологическая ситуация и будут сняты ограничения относительно возможности посещения учреждений высшего образования, то, бесспорно, заведения высшего образования смогут организовать сессию в аудиториях», – рассказала чиновница. То же касается и выпускных экзаменов в вузах, добавила и.о. министра.

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.

 

Источник https://www.radiosvoboda.org