Французский глянцевый журнал Elle выпустил в середине января, где на обложке появилась женщина-равин, сорокапятилетняя Дельфина Хорвиллер.
Щодня ми працюємо на інфофронті, виствілюючи подвиги українських жінок та впливаючи на світову спільноту інформаційно.
Ми просимо нас підтримати, аби ми й надалі могли виконувати нашу місію на шляху до української перемоги
Підтримати womo.uaВ еженедельном журнале, целый выпуск посвятили представительнице религиозного звания, религии и феминизму.
Важно понимать, что ортодоксальный иудаизм не признает женщин раввинами, а реформистский — да.
Дельфина Хорвиллер придерживается реформистского иудаизма, она представитель парижской синагоги с эгалитарными установками. То есть, она поддерживает идею о равных правах в любых сферах и для людей любого гендера.
К сожалению, религиозная верхушка Франции не признает движение Дельфины, несмотря на то, что в общине состоит тысяча семей.
Свежие новости
- В Україні скасували цьогорічну державну підсумкову атестацію
- На конкурсі Miss Charm-2023 Україну представить Анастасія Панова з Дніпропетровщини
- Конкурс для підприємиць «Створено жінками»: переможниця отримає 100 тисяч гривень
- Олена Гончарук перемогла у конкурсі на посаду керівника «Довженко-Центру»
- «Греммі-2023»: Бейонсе побила рекорд 20-річної давнини Новости на главной
Интересно, что Дельфина Хорвиллер — феминистка, до изучения Талмуда она работала моделью и журналисткой, а во время служб она приветствует всех: людей любой веры и поднимает темы ЛГБТ, ориентации и патриархата.
Также, она третья женщина-раввин во всей Франции.
Читай также: Татьяна Короткая: 5 распространенных ошибок топ-менеджеров