На Олимпиаде спортсменка из Нидерландов победила в забег на 1500 метров после падения

03.08.2021

Во время Олимпийских игр нидерландская легкоатлетка Сифан Хассан столкнулась со спортсменкой из Кении и упала во время забега на 1500 метров. Столкновение произошло за круг до финиша, но Сифан все равно выиграла.

После падения, легкоатлетка обогнала других участниц в забеге и стала победительницей полуфинала Олимпиады, финишировав первой. В итоге она пробежала дистанцию за 4 минуты и 5,17 секунды.

Но это еще не все. Хассан участвует не только в финальном забеге на 1500 метров, но и в забегах на 5 тысяч и 10 тысяч метров. Таким образом, нидерландская спортсмена может стать первой спортсменкой в истории, которая выиграет золото во всех трёх соревнованиях.