За последние сутки, по состоянию на 4 февраля, в Украине зафиксировано 43 тысячи новых случаев заражения коронавирусом, в больницы с подтвержденным диагнозом попали 3818 человек. Среди заболевших зафиксировано 920 медработников и 4268 детей.
Щодня ми працюємо на інфофронті, виствілюючи подвиги українських жінок та впливаючи на світову спільноту інформаційно.
Ми просимо нас підтримати, аби ми й надалі могли виконувати нашу місію на шляху до української перемоги
Підтримати womo.uaОб этом говорит пресс-служба Минздрава Украины. Однако есть и положительная статистика. За сутки зафиксировано 9628 выздоровевших пациентов. А также за сутки прошли вакцинацию более 77 тысяч человек, из них бустерную дозу получили 24 тысячи украинцев.
Напоминаем, что 6 областей страны могут оказаться в «красной» карантинной зоне из-за эпидемиологической ситуации. А также ученые поняли, что штамм коронавируса «Омикрон» поражает детей и в симптомах маскируется под кишечные расстройства. Симптомы родители путают с обычным гриппом. Поэтому стоит быть внимательнее.
