Джоан Роулинг — самая высокооплачиваемая писательница года

27 декабря, 2019

Британская писательница Джоан Роулинг, которая подарила нескольким поколениям историю про «мальчика, который выжил» стала самой высокооплачиваемой писательницей 2019 года, в который раз.

Доход писательницы в этом году составил $92 млн. И нет, это не только на книгах. Конечно, только в США было продано более 3 млн экземляров романов про Гарри Поттера, сопуствующей литературы и книг про детектива Корморона Страйка.

Также, Джоан Роулинг получает роялти от доходов тематических парков развлечений и невероятно прибыльной пьесы на Бродвее «Гарри Поттер и проклятое дитя». Пьеса собрала за неделю рекордные $2,3 млн.

На втором месте по доходам находится детектив Джеймс Паттерсон с его политическим романом «Президент пропал».

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.

ТОП5 самых высоокоплачивамых писателей года выглядит так:

  1. Джоан Роулинг ($92 млн);
  2. Джеймс Паттерсон ($70 млн);
  3. Мишель Обама ($36 млн);
  4. Джефф Кини ($20 млн);
  5. Стивен Кинг ($17 млн);

Читай также: У Украины есть слово 2019 года: какое оно?