Швеция не уходит на карантин

28 марта, 2020

В то время как Дания и Норвегия закрыли свои границы, рестораны, лыжные трассы и учебные заведения, Швеция закрыла только средние школы и колледжи, оставив дошкольные учреждения, начальные школы, пабы, рестораны и границы открытыми.

Об этом сообщает NYT. 

Лидеры Швеции и представители здравоохранения страны подчеркнули важность мытья рук, социального дистанцирования и защиты людей старше 70 лет. Однако издание утверждает, что граждане страны свободно гуляют по городам, посещают кафе, на детских площадках играют дети, продолжают работать тренажерные залы.

В интервью государственный эпидемиолог Андерс Тегнелл заявил, что шведская стратегия основывается на науке и сводится к следующему: «Мы пытаемся достаточно замедлить распространение, чтобы мы могли справиться с количеством новых пациентов».

По его словам, подход Швеции способствует усилению чувства ответственности у общества. «Так мы работаем в Швеции. Вся наша система борьбы с инфекционными заболеваниями основана на добровольных действиях. Система иммунизации абсолютно добровольным и имеет 98%-й охват», — пояснил он.

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.

По состоянию на субботу в Норвегии с населением в 5,3 млн человек было зарегистрировано более 3770 случаев заболевания и 19 случаев смерти. В Дании с населением в 5,6 млн человек зарегистрировано 2 200 случаев и 52 смерти. В Швеции с 10,1 млн населения зарегистрировано более 3060 случаев заражения и 105 смертей.