Президент Польши сказал, что ЛГБТ хуже коммунизма

15 июня, 2020

Президент Польши  Анджей Дуда заявил, что ЛГБТ — это идеология, которая хуже коммунизма. Это президент заявил во время предвыборного выступления в городе Бжег.

Анджей Дуда говорит, что, как член консервативной националисткой партии «Право и справедливость», он и его родители боролись с коммунистической идеологией не для того, чтобы «появилась новая, еще более разрушительная идеология».

Он также заявил, что родители ответственны за сексуальное образование их детей, и ни одна организация или учреждение не имеет права вмешиваться.

Напомним, что партия, лидером которой является президент Польши поддерживает традиционные семейные ценности, связи с католической церковью и осуждает ЛГБТ-браки.

Кроме того, президент подписал «Семейную хартию», в которой пообещал защищать институт брака, не допустить бракосочетания и усыновления детей для однополых пар, а также запретить рассказывать о ЛГБТ в школах.

Early Bird на GET Business FEST 2026

Понад 93% чистого приросту ФОПів у першому кварталі 2026 року забезпечили жінки.
25 листопада GET Business FEST 2026 — про підприємницьку енергію, фінансові можливості та рішення для розвитку власної справи. Знаходьте нові можливості для свого бізнесу!