Рейтинг Forbes 30 Under 30: в список вошли 8 украинцев

08 апреля, 2021

Журнал Forbes опубликовал новый европейский рейтинг 30 Under 30 2021, куда попадают все выдающиеся бизнесмены до 30 лет.

В этом году в европейском рейтинге целых 8 позиций заняли украинцы, особенно их много в категории «TECHNOLOGY».

В категории «Технологии» в рейтинге попали сооснователи приложения Reface — Ярослава Бойко (29 лет), Денис Дмитренко (29 лет), Роман Могильный (29 лет). Это приложение, которое работает по технологии замены лица на фото или видео, но при этом сохраняет мимику. Эта развлекательная технология работает на основе искусственного интеллекта и является уникальной. Приложение по скачиваниям обогнало TikTok, Netflix и Disney

Также, в списке сооснователи сервиса Flawless App — Лиза Дзюба (29 лет) и Ахмед Сулейман (25 лет). Flawless App -это сервис для сравнения дизайна с реальным мобильным приложением во время разработки, основанный в 2015 году. Сервис в 2020 году купила компания Abstract и им пользуются разработчики из Uber, Basecamp, Disney, eBay, Nike, Qiwi, Spotify и так далее.

Находится в рейтинге и основательница платформы A-LabInsider Инна Заименко (29 лет). Платформа A-Labinsider — сервис, который занимается вебмониторингом и отбором литературы для облегчения поиска научной информации для биотехнологических компаний.

Digital для жінок: від ідеї до кар’єри

Відкрий для себе нові можливості з Women in Tech 2025. Освітня програма об’єднує провідних експертів, практичні модулі та натхненне ком’юніті, щоб допомогти українкам розпочати шлях у digital-професіях чи власному бізнесі. Старт уже 4 вересня!

Украинец Федор Сердюк (25 лет) — соучредитель программы обучения навыкам первой помощи Fast вошел в рейтинг Forbes в категории Social Impact.

А в категории Finance находится автор проекта EZ Blockchain по разработке инфраструктуры для добычи блокчейна. Проект Сергея Герасимовича (29 лет) позволяет уменьшать выбросы в экологию, но при этом не замедлять процесс добычи криптовалюты.