Билли Айлиш обвиняют в квирбейтинге из-за ее нового клипа

15 июня, 2021

Певицу Билли Айлиш после выхода ее нового клипа на трек Lost Cause поклонники обвиняют в квирбейтинге. То есть в использовании ЛГБТ-темы в своих целях, хотя сама она не принадлежит к этой группе людей. Об этом сообщает Dazed.

Так, в клипе Билли Айлиш находится в кадре с множеством девушек. По сюжету, они находятся на домашней вечеринке, играют, развлекаются. Ну и проводят весело время на кровати.

В итоге фанаты начали критиковать клип из-за того, что его сюжет — это квирбейтинг в сторону ее LGBTQ+ поклонников. Они уверены, что певица намеренно изображена в квир-образе, но при этом она не представительница квир-сообщества. Больше всего певица запутала всех после того, как опубликовала в своем аккаунта фотографию со съемок клипа и подписала ее «Я люблю девочек» (I love girls).

Певица никак не комментировала обвинения в квирбейтинге, а в интернете все продолжают спорить на эту тему.

Digital для жінок: від ідеї до кар’єри

Відкрий для себе нові можливості з Women in Tech 2025. Освітня програма об’єднує провідних експертів, практичні модулі та натхненне ком’юніті, щоб допомогти українкам розпочати шлях у digital-професіях чи власному бізнесі. Старт уже 4 вересня!