Магони и Гайтавер на кинопленке: «Полицейская академия» с украинской озвучкой вживую

23 октября, 2024
Поліцейська академія

Известная чуть ли не каждым комедия «Полицейская академия» превратится в уникальный кинотеатральный перформанс в Киеве. 23 ноября зрителей Дома кино будет ждать необычный просмотр ленты, ведь прямо из зала фильм вживую будут озвучивать актеры Елена Узлюк и Остап Ступка, которые вернут многим воспоминания детства. Именно их голоса мы слышали по телевизору, когда смотрели Полицейскую академию впервые дома.

Установленный в зрительном зале проектор создаст эффект максимального погружения в яркую атмосферу конца прошлого века. Первая часть франшизы «Полицейская академия», вышедшая ровно 40 лет назад, будет демонстрироваться из него из оригинальной 16-мм пленки.

«Полицейская академия» — один из тех фильмов, которые хочется пересматриваться из года в год и говорить: «Вот раньше снимали комедии!». Это лента, к которой обращаешься за теплом, атмосферой и ностальгией. Именно эти ощущения мы стремимся подарить зрителю — легкость, юмор и уют кино. И лучше уют передаст потрескивание проектора во время просмотра”, — говорит Ярослав Юшков, директор дистрибьюторской компании Kinove.

Поліцейська академія

Кинотеатральная премьера фильма «Полицейская академия» состоится 23 ноября в Доме кино в Киеве.

Организатор лицензионного показа фильма – дистрибьюторская компания Kinove.

Медиапартнеры: 1+1 media, Viva!, WoMo, Yabl, Kinowar, Moviegram.

Следите за новостями на странице компании Kinove.

Визуальные материалы и трейлер фильма доступны по ссылке.

Синопсис фильма. Мэр города издает приказ о наборе новобранцев в полицейскую академию. Принимают всех, независимо от уровня подготовки, способностей и других данных. Этим сразу захотелось воспользоваться множество людей, мечтающих о форме и защите порядка. Впрочем, руководство академии не в восторге от вновь прибывших и пытается разными способами отвадить их от идеи обучения.

Режиссер: Гью Уилсон

Год выхода: 1984

В главных ролях: Стив Гуттенберг, Ким Кетролл, Джордж Бейли, Джордж Гейнз, Бубба Смит

Продюсер: Пол Масланский

Сценаристы: Нил Израэль, Пэт Профт, Гью Уилсон

Оператор: Майкл Д. Маргулис

Композиторы: Роберт Фолк, Кэрол Кинг

Продолжительность: 96 минут