«Эпицентр» и олимпийские чемпионы устроили настоящий праздник для детей Героев

23 октября, 2024

21 октября при поддержке «Эпицентр К», «Интерспорт», Национального олимпийского комитета Украины и благотворительного фонда «Дети Героев» в Киеве прошло настоящее празднование спорта. Цель праздника — познакомить детей, которые потеряли родителей в результате полномасштабной войны в Украине, с олимпийскими чемпионами и вдохновить их на будущие спортивные достижения. Это уже не первое подобное мероприятие. На днях такие встречи проводились в других городах Украины, а теперь очередь дошла и до столицы.

Почти 100 юных спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет, которыми заботится БФ «Дети Героев», посетили праздник и смогли лично пообщаться с олимпийцами. Среди приглашенных гостей Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравецкая, Юлия Бакастова, Парвиза Насибов, Ирина Коляденко, Ирина Геращенко, Марта Федина, Игорь Трунов, Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко, Алексей Середа.

Перед детьми выступал и Вадим Гутцайт — президент Национального олимпийского комитета Украины и олимпийский чемпион по фехтованию. В своей речи он подчеркнул важность спорта в жизни каждого человека, особенно в наше сложное время:

«Почти все олимпийские чемпионы сегодня здесь, с вами, пришли поздравить вас и рассказать, как занимались спортом. Чтобы вы убедились, что это просто обычные девушки и парни, украинцы. Я был таким же, как вы. Пришел на фехтование, взял в руки саблю и влюбился в эту саблю на всю жизнь».

Ирина Шинкаренко, заместитель председателя ТОВ «Эпицентр К» в сфере коммуникаций, рекламы, маркетинга и связей с общественностью, которая также была на празднике, подчеркнула, что каждый ребенок заслуживает на поддержку и возможность реализовать свои мечты, а компании «Эпицентр» и «Интерспорт» вместе с Национальным олимпийским комитетом всегда будут помогать им в этом:

Рішуча. Справжня. Небайдужа.

17 грудня 2025 року у Києві SHE Congress від WoMo об’єднає понад 2000 учасниць та більш ніж 25 спікерок для обміну сценаріями жіночої реалізації. Лідерки бізнесу, ІТ, культури та інших напрямів поділяться досвідом подолання викликів війни, ефективної організації робочих процесів та стратегіями управління.

Забронюйте Вашу участь вже сьогодні!

«Верить в себя, прилагать усилия, заниматься спортом для себя, для достижений, для успехов. И знайте, что все в ваших руках. А мы всегда вас поддержим на вашем спортивном пути».

Также Ирина рассказала, что такие праздники проводятся не впервые, а впереди на маленьких посетителей ждет много сюрпризов, в том числе встреча с настоящим спортивным Николаем.

Наиболее ожидаемой частью мероприятия стала встреча детей со спортивными кумирами. Олимпийские чемпионы делились своим опытом, вспоминали свой путь к успеху и вдохновляли ребят верить в свои силы и идти к цели.

Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан также поделилась своими ощущениями:

«Я всегда верю в лучшее, считаю, что для того, чтобы добиться результата, нужно много работать. Когда я готовлюсь к соревнованиям, когда выхожу на дорожку — это позитивная эмоция, это борьба, поэтому в это нелегкое время нужно всем держаться вместе, быть сильными, верить в будущее, верить в лучшее».

В сочетании с демонстрацией медалей слова спортсменов сильно впечатлили маленьких посетителей.

В финале праздника все юные спортсмены получили от компаний «Эпицентр К», «Интерспорт» и НОК то, о чем писали в своих письмах мечты. Велосипеды, бутсы, мячи, теннисные ракетки и спортивная одежда — каждый получил заветный подарок.

Кроме этого, на спортивных локациях на детей ждали соревнования по керлингу, баскетболу и брейкингу, а капитанами команд были олимпийцы, которые с радостью помогали маленьким участникам.

В завершение события соучредительница благотворительного фонда «Дети Героев» Валерия Абдал поблагодарила организаторов и спортсменов, которые нашли время и возможность устроить такое важное празднование для детей военнослужащих.

Читайте также: 

Присоединяйтесь к нашим соцсетям, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий: FacebookTelegramInstagram