Алжирская боксерша Иман Хелиф на днях заявила о том, что в скором времени перейдет в профессиональный бокс. Об этом спортсменка сообщила на своей пресс-конференции. na-tli-genderno-skandalu/»>рассказывает » Общественный Спорт».
29-летняя спортсменка сообщила, что после Олимпиады начала работу над документальным фильмом. Он расскажет о ее карьере и жизненном пути. Хелиф надеется, что этот проект вдохновит многих женщин.
«Я хочу поделиться своей историей с молодыми женщинами, которые следят за мной», — сказала боксерша.

Она рассказала о своих планах на будущее.
«Скоро я перейду в мир профессионального бокса, у меня есть много предложений. Пока я еще не определилась, куда именно пойду в профессиональном боксе. Но очень скоро я сделаю этот шаг. Мы, алжирцы, хотели бы видеть своих представителей в сфере профессионального бокса», — отметила Хелиф.
Иман Хелиф выступает в первом полусреднем весе. Она стала широко известна во время Олимпийских игр в Париже, где оказались в центре гендерного скандала. Тогда в первом раунде алжирская боксерша досрочно одержала победу. Ее соперница отказалась продолжать поединок уже через 46 секунд после начала боя. Анджела Карини была вынуждена остановиться из-за «слишком сильных ударов». Тогда возникло подозрение на перелом носа у итальянки.

После этого Ассоциация бокса Венгрии выразила протест из-за участия Хелифа на Олимпиаде-2024, однако его не удовлетворили. Ажирская боксерка продолжила участие в играх и получила «золото».
Скандал на Олимпиаде разгорелся вокруг участия Хелиф и тайванки Линь Юйтин в олимпийских соревнованиях по женскому боксу. Международный олимпийский комитет разрешил это, несмотря на то, что их дисквалифицировали на женском чемпионате мира. Обе боксерки не прошли «тест на пол» и не отвечали критериям допуска.
После Олимпиады алжирская боксерша подала судебный иск против соцсети Х. Иман Хелиф обвинила платформу в «актах тяжелого киберпреследования». Тогда она вспоминала британскую писательницу Джоан Роулинг, американского бизнесмена Илона Маска и бывшего президента США Дональда Трампа.
Читайте также: Мужская сила олимпийских чемпионок: гендерные скандалы в женском спорте
Присоединяйтесь к нашим соцсетям, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий: Facebook, Telegram, Instagram</a >