Что делать, если надоело быть героем?

26 февраля, 2014
ребенок думает

Когда моему старшему вырезали аппендицит, мне пришлось три дня пролежать с ним в одной палате.

В другой ситуации он вряд ли слушал бы всю мою болтовню по телефону, а так пришлось  бедняге присутствовать как при офисных разборках, так и при обычной болтовне с мамой.

Что такое болтовня с мамой? То ли пересказ бытовых событий, произошедших за день, то ли девчачьи сплетни, то ли жалобы на жизнь.

В этот раз Илюше пришлось минут 15 слушать мое нытье о том, как надоело тянуть на себе весь воз забот, прикрывать своей грудью амбразуру, совершать каждый день подвиг на работе и дома, в общем, быть героем.

Положив трубку, я услышала глубокомысленный вздох и тираду 13-летнего ребенка:

Рішуча. Справжня. Небайдужа.

17 грудня 2025 року в Києві SHE Congress об’єднає власниць бізнесу, керівниць, медійних і культурних діячок, волонтерок. Під слоганом «Рішуча. Справжня. Небайдужа» учасниці поговорять про вибір, який формує майбутнє, команди та суспільство. На сцені SHE Congress кожна історія рішучості є важливою — про кроки в бізнесі й кар’єрі, освіті й комунікаціях, спорті й здоров’ї, благодійності та волонтерстві. І навіть про ті рішення, на які ще не наважилися — адже це теж частина шляху.

Забронюйте Вашу участь за найкращими умовами!

— Мама, слушай, если тебе так надоело быть героем, стань легендой!

— Ты что это где-то в очередном Спайдермене услышал?

— Да, нет, — сказал Илюша, —  как-то само придумалось…

Когда мы вернулись домой, я достала свой дневник умных мыслей, записала эту фразу, поставила в кавычки и подписала «Илья Бо, год 2010».