Coca-Cola будет использовать бутылки из переработанного пластика

10 февраля, 2021

Глобальный бренд Coca-Cola рассказал, что в 2021 году начнет использовать только бутылки из переработанного пластика.

Бренд уже давно хотел стать более экологичным, а об этих намерениях (перейти на более экологичную тару) Coca-Cola объявила еще в 2018 году. Они планировали к 2025 году организовать вторичную переработку всех бутылок своего бренда.

Однако, все пошло быстрее и уже в марте бренд планирует начать производить новую тару из переработанного пластика. Это означает, что в течении 2021 года на полках в магазинах появятся напитки из новой тары.

Цена продукции Coca-Cola в новой таре не изменится.

Интересно, что еще в декабре 2020 года организация Break Free From Plastic опубликовала отчет о компаниях, которые больше всего загрязняют окружающую среду пластиком и в этом рейтинге Coca-Cola заняла первое место. В ТОП 3 также были компании Nestle и PepsiCo.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.