Еще на одном военном корабле ВМС США зафиксирован COVID-19

25 апреля, 2020

В пятницу, 24 апреля, на борту эсминца Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки USS Kidd выявили минимум 18 случаев заражения коронавирусом COVID-19, который бушует во всем мире уже несколько месяцев.

Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на неназванного представителя ВМС США.

В Пентагоне подтвердили, что на корабле более чем один моряк заражен коронавирусом. Всего на борту находится около 330 членов экипажа. USS Kidd участвует в миссии по борьбе с наркотиками в Карибском море. По словам представителя Пентагона Джонатана Хоффмана, USS Kidd готовится вернуться в порт.

«Они готовятся вернуться в порт. Часть экипажа сойдет на сушу. Когда все поправятся, корабль вновь выйдет в море», – сказал Хоффман.

По его словам, восемь военных медиков отправились на корабль. Ранее вспышка заболевания была зафиксирована на авианосце USS Theodore Roosevelt. В конце марта судно было в экстренном порядке направлено на базу на острове Гуам в западной части Тихого океана. В настоящее время известно, что заражены 840 моряков с USS Theodore Roosevelt.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

По последним данным, в настоящее время случаи коронавируса зафиксировали на 26 военных кораблях ВМС США, находящихся в портах и верфях. Еще на 14 кораблях были случаи COVID-19, однако заболевшие выздоровели.

 

Источник http://mignews.com