Есть время: можно сдать елки на переработку до 1 февраля

11 января, 2020

Каждый киевлянин может сдать свою натуральную елку (которая уже отслужила украшением для новогоднего настроения) на переработку до 1 февраля 2020 года.

При большой загружености, пункты приема могут продлить свое время работы до 8 марта, — сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации.

«Собранные деревья переделают на треску в специальном трескодробителе и используют для хранения водного баланса лунок вечнозеленых растений в городе,» — объясняет заместитель начальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко.

Кроме того, 2020 год отличился тем, что средства на строительство специального комплекса по переработке и утилизации растительных отходов в Киеве уже выделены.

«Киев производит 120 тысяч тонн опавших листьев ежегодно. Построение специальной установки, которая позволит получить биогаз из растительных остатков, постепенно решит проблему с их накоплением и вопросами утилизации», — говорит Александр Савченко.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

 

Пункты приема елок открыты по следующим адресам:

  • улица Тростянецкая, 58А;
  • проспект Освободителей, 6;
  • улицы Электротехническая, 26;
  • проспект Степана Бандеры, 26А;
  • улица Дмитриевская, 16А;
  • Зализничне шоссе, 61;
  • провулок Герцена, 6;
  • проспект Голосеевский, 87 Г;
  • улица Новополевая, 95;
  • улица Бетховена, 8.

 

Работают по графику Пн-Пт 8:30-17:30. Пункт на улице Герцена, 6 будет работать включая выходные.