Франция и Германия усиливают карантинные меры

29 октября, 2020

Правительства двух стран — Франции и Германии усиливают карантинные меры и вводят жесткие ограничения в целях борьбы с коронавирусом.

Так, президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что 30 октября 2020 в стране усиливают карантин и вводят следующие ограничения:

  • рестораны и бары закрывают;
  • студенты переходят на дистанционное обучение, а школы продолжат работать;
  • большинство людей должны работать из дома.

Выйти из дома разрешается в нескольких случаях: на работу, к врачу, помочь близким, а также на прогулку рядом с домом. Для свободного передвижения нужен специальный документ.

Ограничения будут действовать минимум до 1 декабря 2020 года.

В Германии со 2 ноября также вводятся ограничения из-за резкого увеличения новых случаев COVID-19. Так, в стране закроют рестораны, бары, дискотеки, спортзалы, салоны красоты, тату-салоны, массажные кабинеты, концертные залы, театры, кинотеатры, казино и гостиницы (исключения только для туристов со срочными командировками).

Рішуча. Справжня. Небайдужа.

17 грудня 2025 року в Києві SHE Congress об’єднає власниць бізнесу, керівниць, медійних і культурних діячок, волонтерок. Під слоганом «Рішуча. Справжня. Небайдужа» учасниці поговорять про вибір, який формує майбутнє, команди та суспільство. На сцені SHE Congress кожна історія рішучості є важливою — про кроки в бізнесі й кар’єрі, освіті й комунікаціях, спорті й здоров’ї, благодійності та волонтерстві. І навіть про ті рішення, на які ще не наважилися — адже це теж частина шляху.

Забронюйте Вашу участь за найкращими умовами!

В тоже время, заведения, которые готовят пищу на вынос, магазины (с ограничением количества покупателей) и парикмахерские будут работать.

Однако, школы и детсады закроют на карантин, а спортивные соревнования будут проводить без зрителей. Ограничения будут действовать 14 дней, затем их пересмотрят.