Губернатором штата Нью-Йорк впервые станет женщина

11 августа, 2021

Эндрю Куомо — губернатор штата Нью-Йорк — уходит в отставку из-за секс-скандала. Его обвиняют в сексуализированных домогательствах и харассменте. Он сделал это заявление в прямом эфире, который показали на телеканале CNBC.

Экс-губернатор принёс извинения пострадавшим женщинам, но заметил, что никогда не позволял себе недозволенного в своём понимании. Он добавил, что это не отменяет того факта, что другие могли воспринимать его действия иначе. Кроме этого, он считает, что обвинения в его сторону политически мотивированные, и он намерен отстаивать свою невиновность.

Известно, что Куомо покинет пост губернатора через 14 дней, а выполнять его обязанности до следующих выборов в 2022 году будет вице-губернаторка Кэти Хокул.

Таким образом она станет первой женщиной во главе штата.

 

Відкрито реєстрацію на безоплатну програму «Фінансова грамотність для підприємців»!

Запрошуємо підприємців, що прагнуть впевненості у фінансових рішеннях і готові масштабувати бізнес системно, на онлайн-програму від Vision Fund Ukraine у партнерстві з Ekonomika+ та Delo.ua. Програма стартує 20 березня та допоможе розібратися з Cash Flow, відокремити особисті та бізнес-фінанси, підготуватися до залучення грантів і кредитів та вибудувати фінансову стратегію на кілька років уперед.