Как это – сделать пластику груди: история украинской чемпионки по фитнесу

27 сентября, 2021
маммопластика

Пластическая хирургия с каждым годом становится все более доступной. Если еще 15 лет назад пластическую операцию могли себе позволить лишь очень богатые люди, сегодня о пластике задумываются украинцы со средним доходом.

По статистике, увеличение груди – одна из самых популярных пластических операций в мире. Одна из причин, почему девушки хотят увеличить грудь – в том, что ее нельзя накачать, скорректировать с помощью питания и так далее. Чтобы изменить форму или размер груди, нужен хирург.

В последний год популярность обретает процедура заполнения груди филлером гиалуроновой кислоты. Это не сможет сильно увеличить грудь, однако придать сочности и улучшить форму очень даже сможет.

Героиня нашей истории также захотела увеличить грудь. И от мыслей она перешла к действиям. Как это было, и почему она пошла на этот шаг, она рассказала WoMо. Ирина Лучишина чемпионка Украины по фитнес-бикини, эксперт по похудению, тренер спортсменов и правильного позирования. Сегодня она готовит будущих чемпионов и учит девушек со всей Украины правильно вести себя на сцене.

Об операции

Операция прошла хорошо и без осложнений. Все просто: уснула, проснулась, все уже сделано. У меня не было страха, поскольку я щупала работы своего доктора. И доверяла ему, это важный момент.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

После операции больно вставать, есть сильная слабость, ноют швы, тянет спина. Все, чего хочется – это лежать и есть. Сил фактически нет. Да, это не так все просто, как показывают многие блогеры. На самом деле, период после операции – непростой.

Почему захотелось сделать пластику

Ни для кого не секрет, что многие спорстменки фитнес-бикини приходят к тому, что хотят сделать себе грудь. Почему? Все просто: хочется, чтобы у тела были красивые пропорции. И если попу можно накачать, с грудью ничего не поделать.

Лично у меня объем груди ушел в результате постоянных сушек, и это не радовалось. А, если откровенно, какая девушка не хочет себе красивую грудь? Я призналась себе в своем желании, и пошла на операцию.

О состоянии после операции

Первые 10 дней я задавала себе один и тот же вопрос: «Зачем я это сделала?». Каким хорошим бы не был врач, во время пластики груди вам вставляют инородное тело. И, поверьте, нужно время, чтобы к нему привыкнуть.

У меня болели швы, ныла спина, было сложно вставать с кресла или кровати без помощи. Тяжело задействовать руки, в принципе. Одна из проблем: как помыть нормально голову? Ведь поднимать руки вверх нельзя. Дико мешал бандаж, было больно одеваться.

Чтобы хоть как-то функционировать, приходилось пить таблетки: антибиотик, триптофан, глицесид. Реабилитация после операции занимает в районе 21 дня. Спать в этот период можно полубоком, обложив себя подушками. Не верх комфорта.

О спорте после операции

С зал я вернулась через 20 дней после операции. Конечно, не заниматься, а тренировать. Признаюсь, по началу возвращалась домой унылой и расстроенной: много чего не получалось, я уставала, не получалось нормально поднимать руки. В моей работе тренера часто нужно показать какие-то упражнения с гантелью или штангой, — я постоянно одергивала себя, чтобы не поднять что-то тяжелое.

В тот же период мне было все равно, как я выгляжу. Было достаточно сложно возвращаться в привычный ритм жизни. Но время все лечит: швы заживают, интерес к жизни возвращается. Просто если вы надумаете делать операцию по увеличению груди, дайте себе время, чтобы быть слабой и восстановиться. Сразу же идти покорять новые вершины точно не получится. Хотя, конечно же, все мы разные.

О принятии себя

Большой дар – принимать себя такой, какая ты есть. На это не влияет, делала ли ты пластику, пользуешь ли услугами косметолога. А может тебе больше нравится природная красота? Отлично. В этом вопросе самое важное, — понять свои настоящие желания и любить себя в них.

Я считаю, что нам нужно учиться слышать свои настоящие желания и перестать себя винить. Сделала пластику, не сделала пластику, съела булку, поздно встала, не вышла замуж до 30, родила ребенка рано, не родила ребенка до 35 и так далее. Когда человек не принимает себя, нельзя говорить о гармонии и счастье. Будет только чувство вины и стресс.

Поэтому важно принимать себя: со своими желаниями, внешностью и ошибками. Ты живая, ты можешь хотеть чего-то и можешь ошибаться. Когда девушка любит себя, принимает и не винит, она достигнет поставленных целей и будет счастлива каждый день.