Карантин в столичных школах будет продлен до 1 февраля

26 января, 2016

Поскольку эпидемиологическая ситуация не улучшается, киевские власти решили продлить профилактические меры, которые ранее позволяли удержать заболевания гриппом и ОРВИ ниже эпидемпорога.

Занятия в школах приостановлены до понедельника, 1 февраля. Об этом заявил советник городского головы Киева Михаил Радуцкий. Карантин начался в понедельник, 16 января, затем был продлен до 27 числа.

Киевские власти обратились к ВУЗам с просьбой внести коррективы в учебные планы, чтобы ограничить контакты среди больших групп студентов. Также было поручено усилить дезинфекционный режим в учебных заведениях, в первую очередь в детских садах, которые продолжают свою работу, в культурных заведениях.

С начала эпидемиологического сезона в столице от пневмонии вызванной гриппом скончалось 18 человек. С 18 по 24 января было зарегистрировано 35 193 больных. Школьники составляют более 17% от всех больных. Судя по данным 25 января, сейчас болеют больше всего жители Дарницкого района. На втором месте — Деснянский, на третьем — Соломенский район. Реже всего обращаются к врачам жители Печерского района.

1050318 (1)

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

Источник:  delo.ua, kievcity.gov.ua, rbc.ua