Кличко: в Киеве вводят принудительный карантин в очагах вспышки

10 апреля, 2020

В Киеве вводят принудительный карантин в очагах вспышки, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Для предотвращения распространения коронавируса в Киеве на предприятиях, где зафиксированы вспышки заболевания, вводят принудительный карантин. Об этом на брифинге заявил мэр столицы Виталий Кличко.

«Чтобы предотвратить распространение вируса, комиссия по чрезвычайным ситуациям столицы приняла решение о введении принудительного карантина в местах, где обнаружены очаги заболевания. На предприятиях, в учреждениях», — заявил мэр.

Это означает, что в пределах территории, где введен карантин, устанавливаются временные ограничения прав физических и юридических лиц, а также дополнительные обязанности, возлагающиеся на них. В этот период может меняться режим работы предприятий, учреждений и организаций.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

До отмены карантина его территорию смогут покинуть лица, которым была выдана специальная справка. В случае необходимости местные власти получают право санитарного осмотра вещей, багажа, транспорта и груза.

Карантин вводят на период, который необходим для ликвидации вспышки заболевания.

 

Источник https://news.liga.net