В пресс-службе администрации избранного президента США Джо Байдена ключевые посты займут исключительно женщины.
Так, пресс-секретарём Белого дома станет Джен Псаки, она была официальным представителем Белого дома и Госдепартамента в администрации Барака Обамы, а сейчас является советником переходной команды Байдена.
Сообщается, что директором по коммуникациям Белого дома станет Кейт Бедингфилд, она была менеджером предвыборной кампании Байдена и директором по коммуникациям в его штабе.
Я испытываю гордость, объявляя о том, что впервые группа ключевых сотрудников Белого дома по взаимодействию со СМИ состоит исключительно из женщин, — сказал Джо Байден.
Исполнять обязанности главного заместителя пресс-секретаря Белого дома будет Карин Жан-Пьер. А Симона Сандерс станет старшей советницей и главным пресс-секретарём избранного вице-президента США Камалы Харрис, а Эшли Этьен будет директором по коммуникациям (ранее она была советником спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси).
Курировать взаимодействие прессы с первой леди США Джилл Байден будет Элизабет Александер, бывший пресс-секретарь Джо Байдена, когда он был вице-президентом США.