Когда человек окажется на Марсе: рассказал Илон Маск

02 декабря, 2020

Илон Маск, основатель компании SpaceX уверяет, что он и его компания высадит людей на Марсе к 2026 году. То есть через 6 лет первый человек окажется на «красной планете».

С высокой долей вероятности, я думаю, в течение шести лет. Если нам повезет, то, может, и за четыре года, — рассказал Илон Маск о возможной высадке на Марсе на церемонии вручения премии Аксель-Шпринген.

Однако, также Илон Маск добавил, что его компания будет пытаться отправить человека на Марс раньше, через четыре года. Но это только при благоприятных обстоятельствах.

Так, он рассказал, что Земля и Марс синхронизируются с точки зрения их относительных орбит вокруг Солнца примерно каждые 26 месяцев.

SpaceX надеется осуществить запуск ракеты и посадку на Марс, воспользовавшись следующей такой возможностью, она примерно будет через два года.

В случае, если тестовый запуск будет удачным, то посадка человека на Марсе может произойти во время следующей синхронизации Марса и Земли после этого, то есть за четыре года вместо шести.

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.

Известно, что компания SpaceX планирует использовать для полетов на Марс ракету-носитель Starship — транспортное средство сможет перевозить до 100 человек одновременно.