Люди стали чаще умирать дома — исследование

С начала пандемии люди, не болеющие COVID-19, начали чаще умирать дома из-за страха попасть в больницу и заразиться там коронавирусом. Об этом сообщает исследование The Guardian.

Смертность дома среди британцев увеличилась на восемь тысяч человек по сравнению со средним пятилетним значением. Из этого количества 80% умерли от заболеваний, не связанных с Covid-19.

Врачи предупреждают, что страхи самых больных и деприоритизация врачами пациентов, которые не болеют коронавирусом, значительно повышают смертность среди людей, которые болеют другими заболеваниями.

Некоторым пациентам, которым требуется госпитализация, приходится ждать пока освободится место в больнице, где отдают приоритет больным COVID-19.

По состоянию на 9 мая в мире зарегистрировали 4 014 265 подтвержденных случаев COVID-19. Число жертв достигло 276 236 человек, вылечились 1 385 559 человек.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.