Мистера Бига из сериала «Секс и город» обвиняют в изнасиловании сразу двух женщин

17 декабря, 2021

Криса Нота, актера, которого мы все знаем по роли мистера Бига в сериале «Секс в большом городе», обвиняют в изнасиловании. О пережитом насилии в 2004 и 2015 годах рассказали две женщины с псевдонимами Зои и Лили. Они рассказали эти события редакции The Hollywood Reporter.

Как говорит издание, девушка под псевдонимом Зои рассказывает, что познакомилась с Нотом в 2004 году на работе. «Когда он проходил мимо моего стола, то флиртовал со мной. Он каким-то образом получил мой номер телефона и оставлял сообщения».

Показания Зои подтверждает бывшая руководительница девушки. Она говорит, что слышала эти «кокетливые» сообщения, однако её это «не тревожило»: «Это был пик славы „Секса в большом городе“. Он был для нас как бог».

После Крисс Нот пригласил девушку к себе домой на вечеринку, несколько человек (включая Зои) пошли в джакузи, а Крис Нот попросил Зои прочитать книгу, по которой он планировал снять фильм. В итоге актер оставил её в джакузи, попросив принести её потом к нему в квартиру. Когда Зои зашла к нему, Нот схватил женщину и поцеловал её, а потом изнасиловал.

Это было очень больно, и я кричала, чтобы он остановился, — говорит она. — И он этого не сделал. Потом я попросила хотя бы надеть презерватив, но он только рассмеялся.

Сообщается, что из дома актера Зои ушла в крови, слова девушки подтверждает ее друг. Девушке наложили швы, но в полиции  она не сказала, кто её изнасиловал, так как боялась, что ей не поверят и уволят с работы.

История второй девушки Лили очень похожа на историю Зои. Лили познакомилась с Крисом Нотом в 2015 году, она работала официанткой. Девушка говорит, что актер позвал ее на свидание в ресторан, а после к себе домой. «Я думала, что мы поедем выпить виски и поговорить о его работе. Это звучит так глупо». В своей квартире, как говорит Лили, Нот ее изнасиловал.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

Я плакала, когда это (изнасилование) происходило, а потом пошла в ванную и надела юбку. Я чувствовала себя ужасно. Все мои мечты об этой звезде, которую я любила годами, улетучились».

В свою очередь Крис Нот отрицает все обвинения:

Обвинения стопроцентно ложные. Эти истории могли быть написаны хоть 30 лет, хоть 30 дней назад — „нет“ всегда для меня означало „нет“. Это черта, которую я никогда не переступал, а все встречи происходили по обоюдному согласию. Я не знаю, почему претензии появляются только сейчас, но я знаю одно: я не нападал на этих женщин, — цитирует его The Hollywood Reporter.