МОК наградил спортсменок, которые не бросили друг друга в беде

23 августа, 2016

Бегуньи Никки Хэмблин и Эбби Д’Агостино, хоть и не получили ни золота, ни серебра, ни бронзы на Олимпиаде — 2016, все же без медалей не остались.

Легкоатлетки из Новой Зеландии и США получили «Медали истинного спортивного духа» от Комитета честной игры МОК. Эту награду присуждают в особых случаях — за выдающиеся проявления олимпийского духа. Медали легкоатлеткам вручил вице-президент Международного олимпийского комитета Наваль Эль-Мутавакель. Награда вручалась всего 17 раз за всю историю Олимпийских игр.

Никки Хэмблин и Эбби Д’Агостино1

Во время забега на 5 000 метров спортсменка из Новой Зеландии Никки Хэмблин споткнулась и упала. Американская бегунья Эбби д’Агостино, задев случайно Никкиупала на трек, подвернув колено. Девушки не растерялись и не бросили друг друга. Новозеландка помогла подняться американке и вдвоем они дошли до финиша. Судьи решили, что спортсменки достойны принять участие в финале. Но Эбби не смогла соревноваться из-за травмы. Никки вышла на беговую дорожку и заняла последнее место.

Источник: theguardian.com

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.

— Читайте также: Her story: 11 ярких моментов Олимпиады