Может в театр? Лучшие спектакли ноября 2020, на которые можно сходить

08 ноября, 2020
Автор: Мария Сартания, журналист WoMo

Как на счет похода в театр на этих выходных? В кино и на концертах мы бываем очень часто, а вот в театре, наверняка, не даже не каждый месяц.

Есть возможность исправить это, ведь ноябрь 2020 подготовил для нас множество интересных и роскошных спектаклей, которые удивят сильнее новой части «Мстителей».

Итак, куда пойти в театр в ноябре?

Империя ангелов

Театральная постановка по мотивам культовой книги французского писателя Бернарда Вербера «Империя ангелов». Если не хватает философии, хочется подумать о смысле жизни или ты любишь эту книгу, то пора идти на постановку.

Интересно то, что «Империя ангелов» — история, которая помогает под другим углом посмотреть на все проблемы и сложные вопросы.

Нові стратегії лідерства: досвід BRAVE1, PR-service, Raiffeisen Bank, ПУМБ та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit зануртесь у світ бізнесу, дізнайтесь, як лідери трансформують індустрії та створюють нові можливості для розвитку та співпраці. Відвідайте захід, щоб отримати реальні поради та інсайти від тих, хто вже досяг успіху.

Забронювати участь

Когда? 12 ноября

Подробнее здесь.

Одиночество в сети

Еще одна театральная постановка по другой культовой книге — романе Януша Вишневского «Одиночество в сети». Если в «Империи ангелов» — смысл жизни и разговоры о высоком, то здесь о любви и чувствах. Помнишь время, когда про эту книгу говорили из каждого угла? Не просто так!

Постановка обещает быть не менее потрясающей. Участники спектакля – актеры частного театра «Визави». Особый эстетический стиль, оригинальные интерпретации, неподражаемая актерская игра, исключительное видение – это позволило ВИЗАВИ получить признание публики не только на родине, но и за пределами страны.

Когда? 19 ноября

Подробнее здесь.

Девичник

Комедийный спектакль для поклонников сериала «Секс в большом городе». Постановка по мотивам книги Лоры  Каннингем «Прекрасные тела», которую «перекроили» под театральную пьесу от режиссера Т.Тихомирова в сотрудничестве заслуженной артисткой Украины, Е.Кистень.

Здесь 6 подруг давно не виделись и решили устроить девичник, чтобы поделиться наболевшим. Тем более появился серьезный повод – одна из героинь ожидает ребенка. Для компании это целое событие, так как никто из них еще не познал радость материнства, и все, что к этому прилагается.

Когда? 22 ноября

Подробнее здесь.

Только твоя

Комедия о любви с Екатериной Кистень в главной роли. Здесь коктейль чувств с изрядной долей юмора и светлой грусти

В ожидании гостя, позванного на романтический ужин при свечах, Она вспоминает и проживает самые яркие моменты жизни женщина вспоминает трёх своих главных мужчин: милого мальчика Пола, с которым она потеряла невинность в шестнадцать, женатого режиссёра Джека, которого ждала годами, и пожилого Джорджа — идеального до приторности мужа. Она всю жизнь ищет любовь, находит, теряет и снова отправляется на поиски.

Когда? 12 ноября

Подробнее здесь.

Мое столетие

Спектакль получил премию“Киевская Пектораль” – 2006 «За лучший камерный спектакль». О чем?

Семья из четырех женщин, — а это четыре поколения, — живут в доме, который в скором времени будет снесен. Он должен исчезнуть с лица земли вместе с двадцатым столетием, страница истории перелистывается, чтобы дать дорогу новому веку.Старшая в этой семье Малу – прабабушка, сверстница столетия, её жизнь началась при керосиновой лампе, сейчас она живет в мире видео и интернета. Жизнь героини промелькнула ярко и весело.  Она имела знаменитых любовников.
Ее дочь Марель – принесенное в жертву поколение детей войны.  Ее внучка Нина – представительница эпохи хиппи и сексуальной революции.
Правнучка Фостин – юная генерация нового столетия, дитя безработицы, утраченных ориентиров, и живет она со своей подругой…

Когда? 8 и 20 ноября

Подробнее здесь.

Навигатор

Детство заканчивается в разном возрасте. У героя спектакля «Навигатор» начало конца — сорок лет.
Происходит НЕЧТО, и он начинает хаотично, но самостоятельно принимать решения и совершать поступки … и ошибки, ошибки, ошибки …

Перед ним раскрывается совершенно новый неизведанный мир непредсказуемого и хрупкого взрослой жизни. Пьеса от известного грузинского журналиста и писателя, который не боится задавать провокационные вопросы — Лаши Бугадзе.

Постановка от прогрессивного молодого режиссера, победительницы британской программы Taking the Stage, лауреата театральной премии «Киевская Пектораль» — Тамары Труновой.

Когда: 6 и 21 ноября

Подробнее здесь.

Подробности здесь.

1984

Эксклюзивно в театре на Подоле вновь показывают скандальную пьесу Майкла Джина Салливана по всемирно известному роману-антиутопии «1984» Джорджа Оруэлла. Если ты тоже была в шоке от этой истории, когда мы читали ее в школе, то пора идти на спектакль и проникнуться этой вымышленной истории о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Когда? 28 ноября

Подробности здесь.