Неоплачиваемый отпуск по уходу за детьми без ограничений

13 октября, 2014

В США в рамках общенациональной кампании по поддержке женщин на рабочем месте предлагают неоплачиваемый декретный отпуск, согласно The Onion. Теперь сотрудницы могут взять неограниченый отпуск как во время беременности, так и после рождения ребенка.

«Мы понимаем, что женщины сталкиваются со многими трудностями, когда дело касается баланса работы и семьи, именно поэтому наша компания предоставляет возможность каждый сотруднице взять бессрочный неоплачиваемый отпуск». — Рассказывает Дэвид Корпер, представитель EasyPay Payroll Processors, одного из тысячи предприятий в США, поддерживающих права матерей. В американском обществе проблеме бизнес-материнства, работающим семьям уделяется особое внимание.

Работодатели считают, что женщина должна быть уверена в том, что если она решит родить ребенка, она не потеряет свое рабочее место и может рассчитывать на неограниченное количество дней по уходу за своим малышом, при этом она не будет получать заработную плату. Кстати, в нашем материале можно ознакомиться со статистикой ежегодных расходов американских родителей.

Таким образом довольны остаются все. Женщинам не приходится выбирать между карьерной лестницей, оплатой труда и общением со своими детьми. Работодатели, в свою очередь, также остаются в выигрышном положении, не теряя прибыли.

Digital для жінок: від ідеї до кар’єри

Відкрий для себе нові можливості з Women in Tech 2025. Освітня програма об’єднує провідних експертів, практичні модулі та натхненне ком’юніті, щоб допомогти українкам розпочати шлях у digital-професіях чи власному бізнесі. Старт уже 4 вересня!