Появился сериал о цифровой грамотности

21 января, 2020

Министерство цифровой трансормации Украины запустило первую в Украине платформу цифровой грамотности. Сейчас сервис работает в тестовом режиме.

Однако, в последствии, она обещает быть отличным бекграундом для цифрового образования граждан.

Так, каждый может пройти тест на цифровую грамотность и в ненавязчивом формате посмотреть три образовательных сериала.

А именно:

  • сериал по базовой цифровой грамотности, который покажет и расскажет, как пользоваться смартфоном и компьютером;
  • сериал для учителей, который покажет как использовать онлайн-инструменты для интересных уроков;
  • сериал для родителей «Онлайн-безпека дітей», который покажет и расскажет о том, как уберечь и защитить детей от вредного контента в интернете, кибербулинга и сексуального насилия.

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.

Курс абсолютно бесплатный, а все сериалы можно посмотреть на украинском, русском и языке жестов. Только необходима регистрация по номеру телефона.