Президент Польши сказал, что ЛГБТ хуже коммунизма

15 июня, 2020

Президент Польши  Анджей Дуда заявил, что ЛГБТ — это идеология, которая хуже коммунизма. Это президент заявил во время предвыборного выступления в городе Бжег.

Анджей Дуда говорит, что, как член консервативной националисткой партии «Право и справедливость», он и его родители боролись с коммунистической идеологией не для того, чтобы «появилась новая, еще более разрушительная идеология».

Он также заявил, что родители ответственны за сексуальное образование их детей, и ни одна организация или учреждение не имеет права вмешиваться.

Напомним, что партия, лидером которой является президент Польши поддерживает традиционные семейные ценности, связи с католической церковью и осуждает ЛГБТ-браки.

Кроме того, президент подписал «Семейную хартию», в которой пообещал защищать институт брака, не допустить бракосочетания и усыновления детей для однополых пар, а также запретить рассказывать о ЛГБТ в школах.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.