Пять самых интересных мероприятий уикенда 22-23 марта 2014г.

21 марта, 2014

Как всегда к концу рабочей недели WoMo рассказывает вам о том, как интересно и с пользой провести выходные с семьей в Киеве. Читайте о самых интересных и познавательных событиях в нашем обзоре. Другие события ищите в нашем Календаре. Итак, WoMo предлагает:

1. Посмотреть с ребенком на «Кота в сапогах» по-каскадерски: 

Дом Художника

ул. Артема, 1-5

22 марта, 11.00-12.00 

Киевский театр приключений и фантастики «Каскадер» представляет удивительный и невероятно веселый спектакль-мюзикл «Кот в сапогах», поставленного по мотивам  известной сказки Шарля Перро. В исполнении актеров-каскадеров театра старая сказка получила новое современное прочтение. В спектакле много песен, танцев, боев на холодном оружии, акробатических трюков. Благодаря органичному слиянию разных жанров, постановка будет интересна как совсем маленьким зрителям, так и детям постарше, а также их родителям, которые ценят хороший юмор, мелодичную музыку,  талантливую хореографию.

Digital для жінок: від ідеї до кар’єри

Відкрий для себе нові можливості з Women in Tech 2025. Освітня програма об’єднує провідних експертів, практичні модулі та натхненне ком’юніті, щоб допомогти українкам розпочати шлях у digital-професіях чи власному бізнесі. Старт уже 4 вересня!

2. Узнать секреты идеального гардероба  (и приобщить повзрослевшую дочь) 

секреты идеального гардероба

Smart Cafe Bibliotech

ул. Саксаганского, 120

22 марта, 17.00 

Вероника Сидоренко, основатель и руководитель студии стиля «Veronika’s fashion Secret» и соавтор фотопроекта «Стильные игры», приглашает вас на свой мастер-класс «Секреты идеального гардероба».Ведущая предлагает поговорить об основных проблемах гардероба, почему возникает такая ситуация, что одежды много, а ходим почти в одном и том же. Оказывается, гардероб формируется по определенным принципам, с которыми она вас хочет познакомить. А также раскрыть секреты, как быстро и эффективно привести гардероб в порядок. Какие вещи must have в базовом гардеробе? Что сколько стоит, за что не нужно переплачивать, а что действительно хорошая инвестиция в гардероб. Знаете ли Вы, что такое гардеробные капсулы и какие правила сочетания вещей в гардеробе существуют? Если нет, не беда – об этом Вероника тоже планирует рассказать. Регистрация здесь.

3. Отправить чадо похимичить в лабораторию мультфильмов

Анимационная студия ToonDrivе

ул. Нижнеюрковская 11, оф. 9

22 марта, 13.00

Ну кто из детей не любит мультики? Но мало кто представляет, как их делают. Попав в анимационную студию ToonDrive, дети окажутся в настоящей сказочной лаборатории, увидят, как оживают мультяшные персонажи и познакомятся с волшебниками, которые дают им жизнь. А самое главное, во-время мастер-класса, дети не только увидят, как делается мультик, но и примут непосредственное участие в его создании. После анимационной студии группа переходит в в фото-студию «Кольорова» и там дети знакомятся с искусством фотографии и делаются снимки на память.

4. Пока ребенок будет осуществлять декупаж бутылки, пройтись по бутикам в ТЦ «Караван»

EEVHFP_600w_350h

Ресторан Blinoff в ТРЦ «Караван»

ул. Луговая, 12 

23 марта 15.00 

Декупаж — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и, далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности. Если ваш ребенок интересуется рукоделием, приводите его на бесплатный мастер-класс, предварительно зарегистрировавшись по телефону 044-461-86-62.

5. Приобщить ребенка к театральному-музыкальному искусству, сводив на музыкальный спектакль «Стойкий оловянный солдатик»

8-thumb(5)

Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества

ул. Межигорская, 2

23 марта в 12.00 

«Стойкий оловянный солдатик» — это музыкальная сказка-феерия по мотивам сказок Г. К. Андерсена. Каждый знает ее, однако конец у этой сказки счастливый. Музыка принадлежит известному композитору Сергею Баневичу. Это спектакль станет прекрасным поводом для юных зрителей познакомиться с оперой.