Республика Палау первой запретила солнцезащитные кремы

10 января, 2020

Глобальное потепление и все сопутствующие проблемы с экологией требуют срочных и радикальных решений Так, власти республики Палау, приняли кардинальное решение и серьезные меры.

В стране теперь действует официальный запрет на использование солнцезащитных средств, ведь это средство токсично. Для воды и ее обитателей — сообщает ВВС.

Кремы для загара, которые попадают воду через кожу купающихся людей и вредят кораллам и другим морским обитателям.

https://www.instagram.com/p/3BaQcpCKpE/?utm_source=ig_web_copy_link

Запрет действует с 1 января 2020 года, а это значит, что здесь запрещено продавать и использовать любые кремы от солнца, если в них находятся  UV-фильтры. Особенно опасны , оксибензон и октиноксат. Штраф за нарушение закона составит1000 долларов.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

«Мы должны жить и уважать окружающую среду, поскольку окружающая среда — это гнездо жизни», — отметил президент Палау Томас Ременгесау.

Местные специалисты сразу заявили, что эти химикаты смертельно опасны для флоры и фауны. К тому же, местная лагуна признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читай также: Многоразовые и съедобные чашки для кофе: что это и как работает