Шмыгаль: Украинцы будут носить маски еще минимум два года

22 апреля, 2020

«Масочный режим» в Украине может сохраниться минимум на два года.

Об этом заявил премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в интервью РБК-Украина.

«Мы все должны соблюдать «масочный режим», придерживаться определенных правил дезинфекции, придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах и так далее. Это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере, два последующих года», — отметил Денис Шмыгаль.

В условиях борьбы с коронавирусом ВОЗ предполагает, что следующие два года мир будет жить в условиях противостояния болезни и сохранения жизни и здоровья людей. Поэтому, по словам Шмыгаля, «здесь не должно быть иллюзий, что в мае закончился карантин и мы все вышли и все забыли». При этом правительство вводит определения карантинных мероприятий на трех уровнях — желтом, оранжевом и красном.

Напомним, что по состоянию на 9:00 среды, 22 апреля, в Украине 6592 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 174 летальные, 424 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 467 новых случаев коронавируса.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.