Совет дня: О том, чему можно поучиться у детей

25 февраля, 2015

Каждый день WoMo выбирает пять советов от успешных бизнес-мам. Голосуйте за лучший. А 8 марта мы подведем итоги голосования и назовем самый популярный совет.

011. Лилия Млинарич

Когда мне исполнилось  14,  мои родители вдруг осознали, что я девушка.  От полного доверия они перешли к поминутному контролированию. Я воспринимала это как навязчивую опеку, у нас были конфликты и скандалы. Хотя таким образом они проявляли внимание.Когда Кириллу исполнилось 14 лет, я, помня о своем опыте,  перестала его спрашивать о школе. Сын был так обеспокоен, что это заметили даже школьный психолог и моя мама.Мы поговорили. Оказалось, ребенок  не мог понять, почему я охладела к нему. И я честно рассказала ему историю своего четырнадцатилетия. Он все понял и сказал: «Ты не учла одного обстоятельства – ты это не я». Это был самый важный урок, который мне преподал мой сын. Нельзя переносить. Это другая жизнь.  Это вселенная, которая существует еще до дня рождения ребенка, и живет по своим законам.

022. Юлия Удалых

Дети научили меня серьезно относиться даже к самым, на первый взгляд, пустяковым проблемам малыша. Им обязательно нужно давать ощущение поддержки и понимания при любых жизненных обстоятельствах.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

 

033. Наталья Емченко

Дети научили меня раздавать авансы. В юности у меня была теория, что все в жизни нужно заработать, заслужить. А в какой-то момент я поняла, что это не всегда работает, людям нужно иногда давать чуть больше. Как и любой маме, мне бы хотелось, чтобы дочки смогли сделать то, чего не успела я. И все же больше всего я искренне желаю, чтобы они научились жить счастливо. И их достижения тут точно ни при чем.

044. Ирина Костюк

Все должно быть построено на любви, мягкости, мне это сложно дается, но я учусь этому у дочери. Стараюсь мириться как-то с недостатками людей, потому что раньше я была очень категорична и четко делила людей на плохих и хороших. Это неправильно, конечно, нужно быть более дипломатичным.

055. Светлана Сабри

Чему точно меня научила меня моя дочь – это быть женщиной. Моя Ульяна не выйдет из дома, даже если мы опаздываем – пока не сложит свою сумочку. У нее есть гигиеническая помада, зеркальце, которого кстати нет у меня, она с двух лет обожает каблуки. Я мирюсь с ее мнением и учусь терпению. И заодно подглядываю, что она кладет себе в сумочку, может, и себе положить.

[poll id=»18″]