Совет дня: О том, как эффективно использовать время

24 февраля, 2015

Каждый день WoMo выбирает пять советов от успешных бизнес-мам. Голосуйте за лучший. А 8 марта мы подведем итоги голосования и назовем самый популярный совет.

011. Наталья Юсупова

Еще во времена работы на должности креативного директора я научилась принципу — если ты хочешь что-то сделать, то возьми и сделай. Тогда же у меня вошло в привычку планировать: все свои дела и задачи я каждое утро вношу в блокнот, а потом по ходу их выполнения с огромным удовольствием вычеркиваю.

022. Юлия Алексеева

Любую работу, которая пришла к вам и вы уже наполовину сделали, доделайте прямо сейчас — сэкономьте силы и время. Например, вам пришло письмо на почту, вы его открыли, почти прочитали, практически обдумали, уже придумали, что на это письмо ответить, и переходите к следующему — с мыслью «отвечу потом». Что происходит далее — «потом» вы опять открываете это письмо, заново его читаете, вспоминаете, что вы хотели ответить и в лучшем случае отвечаете, в худшем — решаете отложить еще раз. Вот так одна и та же работа вместо 20 минут заняла у вас два раза по 20 минут.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

033. Наталья Еремеева

Время — исчерпаемый ресурс. Его нужно использовать ра-ци-о-наль-но. Пригласили выступить на презентации обучающей программы? Возьми с собой старшего сына, пусть учится ораторскому искусству, знакомится с интересными людьми, делает выводы и… отчасти даже формирует образ будущей жены. Тратишь 20 минут, чтобы доехать до работы? Потрать еще 10 и развези детей в школу и сад. По дороге можно болтать, смеяться и петь ваши любимые песни…

044. Татьяна Лукинюк

Я постоянно читаю почту. У меня есть свой подход. Я читаю абсолютно все (не все тщательно, конечно), затем беспощадно удаляю. В инбоксе остается только то, что требует моих действий – принять решение, распределить задания, подготовить информацию, получить фидбек и т.д.

055. Ирина Рубис

У меня нет состояний неготовности, отсутствия настроя или музы к работе.  Есть список задач на день, которые надо сделать хоть ты умри, и я их делаю.

[poll id=»17″]