У сериала «Чернобыль» — два «Золотых глобуса»

08 января, 2020

На днях в Лос-Анджелесе прошла 77 премия Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус».

На премии награждали, как лучшие фильмы, так и сериалы, и актеров.

Сериал «Чернобыль» от НВО, который так покорил всех в 2019 году, забрал целых четыре «глобуса».

«Чернобыль» был номинирован в таких номинациях:

  • лучший телесериал;
  • лучший актер второго плана;
  • лучшая актриса второго плана;
  • лучший актер в телесериале.

https://www.instagram.com/p/B69tQW4FHn0/?utm_source=ig_web_copy_link

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

Актер Стеллан Скарсгард (Борис Щербина в «Чернобыль») стал лучшим актером второго плана в телефильме или мини-сериале, а сам сериал «Чернобыль» был признан лучшим телесериалом года.

«Золотой глобус» за лучший фильм получили:

  • драма «1917»;
  • комедия «Однажды в Голливуде»;
  • комедийный сериал «Дрянь»;
  • драматический сериал «Наследники».

Читай также: Самые захватывающие фильмы в кинотеатрах в 2020 году