Украинка Наталия Прищепа стала чемпионкой Европы по бегу

На Чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошел в Нидерландах с 6 по 10 июля, украинская атлетка Наталия Прищепа завоевала золотую медаль в беге на дистанцию 800 метров.

Украинская спортсменка сумела опередить своих соперниц и завоевать титул лучшей спортсменки Европы с результатом 1:59.70 мин. Наталии 21 год, до этого она стала обладательницей золотой медали на чемпионате мира среди юниоров (2013 год) и бронзовой медали на чемпионате Европы среди молодежи (2015 год). «Спасибо всем, кто меня поддерживал, желал удачи и был рядом со мной все эти дни, очень тяжелые и волнительные для меня. А победу посвящаю Украине», — отметила Прищепа после забега.

Медаль Наталии стала единственной наградой нашей сборной. Самое большое количество наград — у сборных Германии (16), Великобритании (16), Польши (12).

Сердечно поздравляем Наталию и желаем новых побед!

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

— Читайте также: Ирина Галай: «Подготовка — это важно, но решающую роль играет то, что в голове»