Украинцы поддержали петицию про обязательное видеонаблюдение в детских садах

20 октября, 2021

Украинцы поддержали петицию на сайте Офиса Президента Украины, в которой поднимается вопрос обязательного видеонаблюдения в детских садах.

Петиция набрала нужное количество голосов за месяц. Теперь ее рассмотрит Владимир Зеленский.

Алина Ханумак, автор петиции, призывает власть разработать законопроект, в котором садики обяжут установить видеонаблюдение. В частности, предлагается установить камеры на спортивных и игровых площадках, в учебных помещениях и так далее. Исключение – раздевалки и туалеты.

Автор подчеркивает, что такое нововведение необходимо ввиду частых случаев жестокого обращения работников сада с детьми: это касается как физического, так и психологического воздействия. Также Алина Ханумак подчеркивает, что существующие на сегодня способы противодействию жестокого обращения в учебных учреждениях неэффективны.

Если власть поддержит петицию, то соответствующий законопроект будет предложен для обсуждения, а после вынесен на рассмотрение Верховной Рады.

Digital для жінок: від ідеї до кар’єри

Відкрий для себе нові можливості з Women in Tech 2025. Освітня програма об’єднує провідних експертів, практичні модулі та натхненне ком’юніті, щоб допомогти українкам розпочати шлях у digital-професіях чи власному бізнесі. Старт уже 4 вересня!