В австрийской деревне больше не рады туристам

10 января, 2020

Австрийская деревня Гальштат стала прототипом королевства Ерендел из популярного мультфильма «Холодное сердце». Поклонники истории про Эльзу узнали об этом, нашли деревню и всей ликующей толпой отправились посмотреть на это прекрасное место!

«Мы хотим сократить цифры как минимум на треть, но у нас нет возможности их остановить. Гальштат – это важная часть истории культуры, а не музей”, – говорит мэр Гальштата Александр Шойц.

Однако, уже через некоторое время мэрия деревни попросила туристов не приезжать, так как они банально не могут справиться с таким наплывом людей.

https://www.instagram.com/p/B6dYzrpByn1/?utm_source=ig_web_copy_link

Что за деревня?

Австрийская деревушка Гальштат находится рядом с городом Зальцбург. В ней живет всего 780 человек.

https://www.instagram.com/p/B7D6fM4BFAD/?utm_source=ig_embed

Так, если в 2009 году в Гальштат приезжало около сотни туристов, то сейчас количество желающих попасть в Ерендел увеличилось до десяти тысяч в день!

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

Читай также: Украинский примитивизм — тренд дизайна в 2020 году