В каком районе Киева больше всего новых случаев COVID-19

05 апреля, 2020

За прошедшие сутки больше новых лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни было выявлено в Дарницком районе. Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко в Telegram. При этом больше всего больных сейчас в Печерском районе столицы.

В частности, глава города обнародовал карту заболевания в столице.

 

Лабораторно подтвержденные случаи добавились в следующих районах:

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

  • Голосеевский +1
  • Дарницкий +7
  • Деснянский +3
  • Днепровский +2
  • Оболонский +2
  • Печерский +3
  • Подольский +4
  • Святошинский +2
  • Соломенский +3
  • Шевченковский +4

Так, сейчас больше всего больных коронавирусом зафиксировано в Печерском районе — 41. При этом в Соломенском районе Киева подтверждены 36 случаев коронавируса, в Дарницком — 35, в Шевченковском — 33, Голосеевском — 24, Оболонском — 20, Подольском — 17.

Меньше всего случаев заболевания зарегистрировано в Деснянском районе — 15, Днепровском — 13 и Святошинском — 11.

 

Источник https://www.rbc.ua/