В Калифорнии запретили снимать презерватив во время секса

11 октября, 2021

В Калифорнии запретили без согласия партнера снимать презерватив во время секса. Губернатор штата Гэвин Ньюсом подписал соответствующие дополнения к гражданскому кодексу.

Отныне снимать презерватив без предупреждения и согласия на это партнера считается преступлением сексуального характера. Пострадавшие могут подавать в суд и требовать компенсации.

«Этот закон – первый в стране, одна я призываю и другие штаты последовать примеру Калифорнии. Стелсинг – это аморально и незаконно», — уверена депутат Кристина Гарсия, которая борется за принятие закона с 2017 года.

Отметим, Гэвин Ньюсом подписал еще один закон, который разработан Гарсией: изнасилование мужа или жены также приравнивается к сексуальному преступлению, за которое предусмотрено наказание.

Согласно старому законодательству, в случае изнасилования в рамках семьи виновный мог избежать тюремного заключения, отделавшись просто условным сроком. Теперь же за изнасилование жены или мужа можно очутиться за решеткой.

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.