В Китае первая смерть от нового вируса

25 марта, 2020

Пока пандемия коронавируса, который пришел к нам из Китая в самом разгаре, в стране восходящего солнца появился новый вирус.

Неизвестный вирус животного происхождения убил китайского мужчину в провинции Юнань. Он ехал на автобусе в соседнюю провинцию, внезапно скончался от болезни под названием хантавирусный кардиопульмональный синдром или хантавирус. Леркарств нет.

Пассажири автобуса, в котором ехал мужчина уже помещены на карантин, но пока нет сведений о том, что они заражены. Однако, известно, что риск заразиться есть даже у здорового человека, сам хантавирус слабо изучен и никогда не передавался от человека человеку.

Что за вирус?

Про хантавирус известно мало. Задокументирован случай заражения в Аргентине. Тогда он произошел из-за близкого контакта с зараженными и назывался Андский вирус. После он появился, как вспышка геморрагической лихорадки в Корейской войне.

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.

Известно, что хантавирус передается от грызунов, их частицы переносятся по воздуху и заразиться можно дыхательным путем.

Симптомы, похожи на респираторное заболевание — головная боль, кашель, рвота, расстройство желудка; Лечения и вакцины нет, однако для того, чтобы не получился «коронавирус 2», медики предупреждают.